Нужно ли жить ради детей, если нет любви?

Геннадий 01.10.2012

Меня завут Геннадий. Мы с женой развелись 1.5 года назад.Жили мы в Приморском крае,жена работала и дома ей хотелось просто отдыхать(т,е уединяться и спать),дети были все на мне и я ее старался понять( у нас их сейчас двое).С сексом возникали проблемы,т.к то она не успела отдахнуть,то еще куча пречин. Как то у меня появилась любовница и все затянуло,соответсвенно жена узнала(скандалы,нервы и развод).Все было так накалено,я дал развод и она не может наверное простить за это. Я потом растался с любовницей и пытаюсь построить семью заного,не могу понять как дети могут быть одни. Мы с бывшей женой начали жить в месте,но спустя месяц с ее стороны (я просто вижу и чуствую) появляются раздрожения,она мне может сказать,-зачем приехал,тебя не звали сюда и т.д. Я за ней ухаживал и с работы встречаю и стараюсь везде возить. Но как она повышает голос,я вподаю в раздумья,а нужно ли все это,но как только думаю про детей,схожу с ума.Старший сын 11 лет,ему все равно и он готов жить со мной не с мамой,а дочь ей 3 годика. Как вот они? Подскажите как быть?

Скоробогатова Анна Анатольевна

Геннадий, нужна ли Вам эта женщина или другая - решать только Вам. Что касается детей, то самое важное, чтобы они чувствовали, что у них есть и папа и мама. А вместе они живут или порознь, не так принципиально. Сохранение отношений "ради детей" мало кому приносит пользу. Мучаются родители в несчастливом браке, дети видят перед собой нелюбящих и неуважающих друг друга людей, и потом, уже в своих семьях воспроизводят этот печальный опыт. Если Вы решите сохранять отношения, то тогда имеет смысл обратиться к семейному психологу, чтобы научиться новым способам взаимодействия. Также имеет смысл проконсультироваться со специалистом и в том случае, если принять решение не получается. Психолог в Екатеринбурге поможет Вам разобраться в Ваших потребностях и желаниях.