Состояние в метро

Светлана 23.02.2018

Добрый день

Меня зовут Светлана мне 21 год

Вчера спустившись в метро я стояла и ждала поезда, вдруг у меня появилась чувство как будто я во сне у меня закружилась голова у меня сразу же возник страх (вегетто-сосудистая дистония мне поставил невролог)

Такое чувство страха у меня появляется всегда когда я в метро.

Скажите пожалуйста что мне делать?

Светлана, добрый день.

Хорошо, что вы уже начали обследование, но, к сожалению, врачи общей практики и неврологи до сих пор ставят еще с советских времен этот несуществующий диагноз. Такой болезни нет, а следовательно нет способа ее лечения. То, что называют ВСД является комплексом симптомов, которые возникают в ответ на ряд эмоциональных расстройств или длительный стресс. А следовательно это не является компетенцией врача невролога. В тяжелых случаях надо обращаться к врачу психиатру для постановки ясного диагноза, в более легких и распространенных достаточно работать с клиническим психологом.

Вы обратились по адресу. Только для того, чтобы разобраться что с вами происходит и помочь вам, подходит не всякий психолог.

1. Психолог в Санкт-Петербурге должен иметь подготовку в клинической психологии

2. Он должен иметь дополнительную многолетнюю подготовку и опыт работы в одном из общемировых научно-практических подходов в психотерапии: Гештальт терапия, Психоанализ, Когнитивная или Экзистенциальная терапия.

Так как ВСД - это лишь симптомокомплекс, то чтобы иметь более-менее определенную стратегию совладания с вашей проблемой необходима подробная первичная консультация, а затем скорее всего курс разговорной психотерапии индивидуально или в группе. О возможной причине проблемы и продолжительности курса можно будет судить только после встречи. Учитывая ваш возраст можно предположить, что курс не потребует много времени. Так же дополнительно могут понадобиться консультация эндокринолога или психиатра, если ваша проблема давняя и требует медикаментозного лечения. но судить об это можно будет после детального изучения вашей ситуации.

Делайте выводы, и если вы готовы, обращайтесь ко мне на консультацию. Все необходимые контакты есть на моей странице этого сайта.

Так же в заметке по этой ссылке вы можете прочесть о том, что происходит на первичной консультации.  По этой ссылке на моем сайте можете прочесть о том, какие бывают формы работы http://psycholog-birykova.ru/formy-raboty

Желаю вам ясности мыслей и чувств, гармонии с собой и взаимопонимания с близкими.

Анастасия Бирюкова, Клинический психолог Гештальт терапевт СПб и Skype