Что делать с друзьями?

Анастасия 22.02.2018

Здравствуйте)скажите это нормально, что в последнее время, я вижу многих безсмысленными учасниками в своей жизне,как будто я дружу не с теми(мне 26 лет) звучит очень меркантильно, но в последнее время моя истинная мысль такова: "нужно держать около себя людей ,которые учать, дают полезную информацию. брать и отдавать" . чувствую себя плохо не могу прекратить отношения с теми людьми,так как связывает многое, но без них я не чувствую особой разницы(( у меня такие ощущение, что я деградирую и стою на месте ((что делать ? спасибо большое.

Здравствуйте, Анастасия! Соглашусь с вами, что жизнь не стоит на месте, и люди которые стремятся, что-либо познать в жизни находятся в постоянном поиске и движении. И действительно, новые знакомства помогают в этом, и похоже вам этого не хватает. Говорят друзьями можно назвать тех, с которыми есть общая тема для разговора, с которыми интересно, и всегда хочется с ними встречаться. Это не говорит о том, что надо перечеркнуть прежние отношения, можно просто оставаться хорошими знакомыми. Возможно, вы чувствуете свою вину, что вдруг было все хорошо, и вам они стали не интересными. Это естественно, и вашей вины нет. Даже в парных отношениях , считается если один из партнёров развивается, а другой этого не хочет, то пары в итоге расстаются. Доверяйте себе! Заводите новые знакомства, пробуйте, будьте смелее в своих намерениях! Всего хорошего, желаю вам много  интересных знакомств! Удачи!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы