Считаю, что общение с друзьями - трата времени

Мерей (24 года) 10.06.2018

Я была обычным подростком, но у меня есть одна привычка, у меня появляется апатия при депрессии, когда что-то плохое происходит в моей жизни, я люблю бросать всех и переехать куда-то. Когда я закончила школу я не набрала мне нужный балл, и поэтому когда все мои друзья планировали в другой город. Я в тайне от всех выбрала совсем иной город, потому что не хотела больше с ними общаться. Сейчас тоже самое, мне приходиться придумывать отговорки чтобы не видеться с друзьями, потому что я просто не хочу их видеть или делать что-либо. В школе школьный психолог сказала мне что у меня эйфория. Но сейчас у меня нету любимого человека, но апатия есть. Я целыми днями лежу смотрю сериал и готовлю что-либо. я очень гиперактивный человек, но в такие моменты мне становиться плохо и я хочу быть одна и ни с кем не общаться. Просто считаю общение с друзьями трата времени, энергии и денег

У Вас даже нет вопросов....

Только рассказ о своем состоянии.

Решитесь на помощь не в письмах, и есть шанс ее получить.

Профессионал может помогать разбираться с трудностями.

Я работаю с пациентами, у которых есть подобные состояния.

Обращайтесь.

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.

Здравствуйте, Мерей,

если я вас правильно поняла, то желание всех бросить и уехать у вас появляется тогда, когда в вашей жизни появляется что-то плохое.

Подумайте, может быть, вам стыдно или страшно признаться перед своими друзьями, что что-то плохое произошло? Возможно, что-то не так пошло, и возможно, вы сделали какую-то ошибку и теперь вам страшно об этом сказать? Ведь в ответ можно услышать: сама виновата? Может быть, вы боитесь услышать что-то неприятное для себя и уходя от людей, защищаете себя от возможной неприятной фразы?

Возможно, вы чувствительный, ранимый человек, не умеющий себя защищать, и который предпочитает одиночество, в котором никто не обидит и не предаст.

Вы можете быть и человеком, который считает, что не имеет права на ошибку, что все должно складываться вот так, а не иначе, и сами ругаете себя за возможные оплошности, и предпочитаете делать это  в одиночестве.

Вам может быть тяжело признаться даже самой себе, что вы где-то ошиблись, а уж рассказывать об этом кому-то или слушать чье-то мнение, возможно, отрицательное  - выше ваших сил.

Вопроса в вашем письме нет, так что мое письмо - просто предложение взглянуть на себя под другим углом.

Всего доброго,
Л.С.Василевская, психолог-консультант онлайн

Мерей, здравствуйте!

Видимо, чем-то разочаровали Вас друзья, так как Вы пишете:

Мерей

считаю общение с друзьями трата времени, энергии и денег

Складывается впечатление, что Вы  внутренне одиноки, своими переживаниями ни с кем не делитесь. Именно по этой причине у Вас сложился такой негативный взгляд на отношения между людьми.

Есть ряд каких-то ситуаций, которые Вы неверно расценили и они дали искаженную оценку происходящему.

Только при личной работе с Вами можно дать Вам профессиональные рекомендации.

В письме мало информации.

Обращайтесь лично.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Инна Снегирева, практический психолог в городе Астане.