Измены мужа

Нина 21.02.2018

Здравствуйте! Мы с мужем развелись 2010 году по причине его вышивок, нежелания помогать, мог поднять руку. Потом сходились через полгода после развода, и потом через два года после этого. Сейчас прожили 4,5 года и я узнаю о том, что у него любовница с двумя детьми. У нас дочка 8 лет. Он сказал,что останется в семье. Но отношения там не превращались, часто не ночевал дома. С 15 августа начал пропадать у нее, я собрала ему вещи, но все вещи он не забирал. Через две недели он вернулся домой. И так за полгода,он уходил и возвращался 12 раз. В последний раз он сказал, что остыл. Я уже смирилась, и больше его не ждала. Но он опять вернулся, не хотела его пускать, он был пьяный, разбудил ребенка и пришлось открыть. Сейчас три недели дома, но я боюсь,что он опять уйдет туда, думаю, что он по - прежнему с ней переписывается, постоянно в телефоне. За эти полгода он стал часто пить, попал дважды в серьезные аварии, был разрыв связок, и разбил машину, лишили прав. Сейчас влез в кредит, взял ниву шевроле на 5 лет, пока жил с этой Катей. Не может бросить пить, хотя предстоит операция вынимать пластину. Он говорил, что ему нужна другая, которая будет ради него рисковать. Я уже все ради него отдала. Не могу без него жить, он у меня первый и единственный. Как дальше быть? Недавно во сне назвал меня ее именем. Утром сказал, что это он себя не контролировать во сне. Все пройдет. Я вижу, что он загруженный. Как себя с ним вести? Не могу поговорить о своих мыслях, переживаниях и сомнениях, он сразу взрывается. Возможно и я виновата,что он нашел любовницу, потому что сильно уставала, и часто ему отказывала в сексе. Были на этой почве скандалы. Я работаю в детском саду воспитателем, он механик. Нам обоим по 33 года. Любовнице 30 лет.

Здравствуйте, Нина! Вам надо принять решение, хотите жить с человеком , который изменяет, уходит и приходит, когда захочет или нет. Вы имеете полное право так жить, это будет ваш выбор. Если же вопрос стоит, чтобы он был только рядом с вами, то лучше всего обратиться за помощью к семейному психологу, он вам поможет в решение вашей проблемы. Судя по описанию, вы находитесь в созависимых отношениях с мужем, и ваша сложность в том, что вы боитесь потерять его, и страх что он не вернётся к вам. Это мое субъективное мнение. Очень странное поведение у вашего супруга, больше походит на подростковые выходки, что значит" нужна другая, которая будет ради него рисковать". Вы и так рискуете своим психологическим здоровьем, и идёте на уступки. Говорить можно, что угодно, но если вы не готовы с ним расстаться, или пересмотреть ваши отношения, то все так и останется. Всего вам доброго, будьте счастливы!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы