Посещает страх расстаться с любимым. Как быть?

Даниэла 21.02.2018

С парнем решили вознобновить отношения, очень сильно его люблю. Но бывают моменты,когда в моей голове приходят мысли о том,что он меня бросит.

Такое происходило не впервой. Каждый раз когда так происходило мы могли сильно поссориться/расстаться.

Я не хочу,чтобы эти мысли реализовались

Здравствуйте, Даниэла.

Хотеть вы можете, что угодно. Но власти над отношением другого человека к себе и его чувствами к вам у вас нет и никогда не будет. Ваше желание "хочу, чтобы он меня никогда не бросал" на самом деле звучит как "хочу контролировать его мысли и чувства".

Это утопия. На мысли и чувства другого человека ни вы, ни кто-либо другой влиять не можете. И, чем раньше вы откажетесь от этой невротичной потребности, тем лучше будут ваши отношения с парнем, раз, и ваша жизнь в целом, два.

А если трудно это сделать самостоятельно, сходите к психологу.

Удачи вам!

Всего наилучшего, Галочкина Елена Борисовна, психолог Торонто