Как забыть обиду?

Оксана 19.02.2018

Вопрос - Как отпустить неприятную ситуацию, которая случилась уже давно? Но не перестаю о ней думать.С мужем живем пятый год. В первый год нашей жизни, он поступил на новую работу и ему там понравилась женщина. Они просто общались(звонки, пили кофе в перерыве и т.п.). У нас город маленький и я узнала. Я ревнива и заметила, что он выходит разговаривать по телефону (особенно под шафе), проверила телефон, а потом расспросила знакомых на его работе. Вроде пока они просто общались. Он говорит, что не был уверен, будем ли мы вместе. Думаю она была запасной вариант. Мы очень разные, муж первый у меня умер(сердце). Сошлись с этим и видимо ему казалось, что рано или поздно я его брошу. У него еще есть проблемы со спиртным, а я этого не люблю. И тем не менее мы еще вместе. Любим друг друга. Но этот случай я не забываю, мне все время кажется, что это может повториться. Дня не проходит, чтобы не вспоминала и мне от этого плохо. Что мне делать?

Здравствуйте, Оксана! С ваших слов, у вас был такой период, когда вы привыкали, знакомились друг с другом, и поэтому не были уверены в искренности отношений.  Это мое субьективное мнение.  Теперь наступил новый этап отношений, где уже вы разобрались в чувствах партнеру, и хотите построить прочные семейные отношения. Говорите чаще о своих чувствах, и не оглядывайтесь назад. Желаю вам счастья и любви!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы