Скучаю по дому

Мейрбек 18.02.2018

Мне 13 лет. Я учусь в интернат - школе. Я очень скучаю по дому, по маме. Хочется рыдать при разговоре мамой. Каждый утро встаю и думаю зачем я вступил в эту школу.Нету настроений. Уже уроки стали плохими . Не хочется учиться. Что делать?

Досымбекова Ляззат Муратбековна

Опыт 11 лет

Досымбекова Ляззат Муратбековна

Опыт 11 лет

Здравствуй, Мейрбек! Думаю, что понимаю тебя. я тоже мало времени проводила с семьей. Грустила и скучала, как и ты. Но прошло какое то время и всё встало на свои места. Подумай, чем ты можешь отвлечь себя от грустных мыслей. Есть ли у тебя друзья в школе-интернате? Чем Вы занимаетесь в свободное время? Может стоит вместе заняться полезным и общим делом? Как скоро у Вас будут каникулы? У меня например, висел календарь, в котором я отсчитывала дни до встречи с родителями - мне это помогало. Говорил ли ты маме, что скучаешь по дому. Уверена, они тоже тоскуют по тебе. Поделись этими чувствами с мамой - она найдет нужные слова и поддержит тебя. Удачи и всего наилучшего!!!

Досымбекова Ляззат Муратбековна, психолог в Актобе