Как понять поведение начальника?

Арина 15.02.2018

Здравствуйте! Помогите мне разобраться в отношении начальника ко мне... Устроилась в текущее место работы чуть больше года. Начальник за это время просто смотрел на меня, ничего более. На совещаниях никогда не повышал голос, не отчитывал, даже в некоторые моменты будто ограждал. Буквально как с недели две-три резко изменилось его поведение - начал подкалывать меня на совещаниях перед всеми, шутить, пусть даже безобидно, но напрягает уже то, что регулярно и перед всеми коллегами. Поставил задачу, у которой ничего общего с деятельностью предприятия, с указанием времени выполнения - нерабочее, чтобы потом перед всеми продемонстрировать выполнение ее мной. Знает мое семейное замужнее положение, что есть ребёнок у меня. Однажды присоединился за обедом, под шуткой обсудить выполнение задачи этой. В итоге разговор зашёл обо всем подряд, интересовался коротко о моих интересах и сыне, но вёл при этом себя сдержанно и не смотря в глаза. Сегодня очередное совещание и вновь - совещание с его шуток в мой адрес, с упрёком или наоборот с хорошим смыслом на то, что я отношусь к работе серьёзно . При этом у нас абсолютно все относятся серьёзно к работе. Как понимать такое поведение не знаю, помогите разобраться, заранее спасибо.

Здравствуйте, Арина! Мне кажется, Вы немного лукавите - в вашем описании ситуации звучит явный интерес руководителя к Вам. Что за этим интересом - желание развивать потенциального сотрудника, мужское внимание или что-либо еще - наверно, не так уж важно?! А вот что Вы думаете по этому поводу, какие чувства испытываете, как относитесь к происходящему - это более актуально!

Брагина Ирина Григорьевна, психолог в Новосибирске