Не знаю, что со мной происходит

Лилия 09.02.2018

Доброй ночи.Меня зовут Лилия,мне 18 лет, у меня проблема в отношениях. можно сказать что отношения на расстоянии.хотя оно так и есть.мой парень, его Зовут Антон, ему 24 года,уехал в другой город работать, мы с ним в отношениях не долго может месяца 3 точно не скажу так как не считаю дни, у меня к нему доверительные отношения,но все же иногда схватываю себя на мысли, что он может мне изменить,причин может быть много, у меня постоянно плохие мысли в голове, боязнь потерять его, потому что я чувствую что он только мой.До того,когда он уехал все было хорошо, пусть я уезжала в родной город, но у нас были замечательные отношения он приезжал ко мне на работу каждыми днями мы проводили время вместе, он забирал меня с работы, правда не было совсем времени что бы нам его провести вдвоем так как постоянно работаем,да возможно вы скажете, что возраст может играет большую роль в отношениях что он слишком взрослый для меня, но это не так. с ним я чувствую себя любимой, нужной, я с ним как за стеной безопасности, я с ним ничего не боюсь. поэтому разница в возрасте не думаю что это большая проблема так как я полюбила этого человека и смогла полюбить первый раз в жизни. он дает мне надежду на следующий день. с ним я могу прожить день, без него пустота, не могу без него, нет мотивации опускаются руки я обо всем забываю и думаю только о нем. я с ним хочу серьезных отношений семьи хочу родить нам детей и жить счастливо. но понимаю что будет еще очень много трудностей в этой жизни. я пытаюсь каждый день просто жить.но я не живу, я существую без него. я хочу быть с ним. сегодня он мне признался, что чуть не изменил мне. что он отдыхал в компании друзей уснул и там появилась девушка которой он якобы понравился, он даже не скрыл что она была очень красивая даже по внешности обошла намного меня. он сказал как все было, но не дошло до обжиманий, поцелуев и постели он собрался и ушел. поэтому я хочу что бы вы мне помогли в этом вопросе, как мне теперь на все реагировать? я верю ему. он попросил прощения и я простила. хотя он мне и не изменял. я в замешательстве. у нас с ним очень тяжелое время сейчас, так как расстояние у него и у меня работа у каждого свои проблемы. я стала последнее время сама не своя. после его уезда точнее. как будто меня подменили. я стала много нервничать много плакать срываться стала как апатичная или депрессивная социопатка. психопатка. называйте как хотите.

очень надеюсь на вашу помощь,совет,поддержку. помогите мне найти себя и сохранить отношения.

Очень на поверхности - что он на самом деле - не даёт, не может может быть в принципе - по крайней мере сейчас - дать вам то, что вам нужно.

Отсюда - и нестабильность в отношениях!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коноплева Наталья Витальевна

Лилия, здравствуйте! Это у вас первые отношения, у вас сейчас становление личности и вы сексуально созрели. Поэтому и есть большая тяга быть любимой и любить.

Для серьезных и длительных отношений нужны точки пересечения у партнеров. Совместные интересы, совместные цели и  совпадение  представлений о браке и жизненных реалиях. Расхождения бывают маленькие, большие и просто огромные... Но если расхождения слишком серьезны и касаются принципиальных моментов, то через некоторое время будут  проблемы.

Не получается ли так, что вы до сих пор находитесь в иллюзиях о «принце на коне», о его качествах и способностях. Не придумали ли вы себе идеал. И какие у вас представления о женском счастье? Вы расстворяетесь в парне, забывая о своих инетерсах. И не доверяете ему.

Во-первых, правда в том, что в определенный свой возраст мужчины ставят в приоритет сексуальные отношения, а желание иметь семью формируется гораздо позднее, чем у женщин, которые всегда ищут надежного друга, стабильности, а вот к сексуальным отношениям возможно не готовы.

Во-вторых, -  очень много зависит  от ваших  личных качеств. Знаете ли вы себя? Может вы, например,  черезмерно скромны и не уверены в себе.

Скромность, конечно, украшает девушку, но может перерасти и в замкнутость. А замкнутым людям всегда трудно находить общий язык с окружающими и налаживать контакты, а из-за этот очень сильно может  пострадать  самооценка. Излишне застенчивые девушки склонны к самокопанию и при любой возможности винят  себя в том,  что их не понимают и не принимают. Для хороших отношений   при встречах надо  раскрывать свою душу, заинтересовывать разговором,  делиться эмоциями и чувствами и внимательно слушать партнера. А вы делитесь своими переживаниями со своим парнем?  Если нет, то как же он  вас поймет и  как будет учитывать, что вам боль от такого его поведения...?

Найти себя вы можете только путем самосовершенствования и  образования. Читайте книг, ходите в театры и повышаейт свою самооценку. И тогда не будет страха, что парень может вам изменить и бросить, потому что вы всегда сможете найти другого, который оценит вас по-настоящему. Разносторонне развитый человек вызывает искренний интерес и крепкую любовь

Успехов!

Коноплева Наталья Витальевна, г. Москва, очные и скайп-консультации.