Подруга прекратила общение

Ярославна 08.02.2018

Подруга разводится с мужем, запрещая ему видится с ребёнком. Я сказала, что развод - её право, но считаю, что запрещать встречаться отцу с ребёнком не следует. Уже два месяца со мной не разговаривает. Такое уже, кстати, однажды было. Как реагировать мне?

Здравствуйте, Ярославна! Вы хорошая подруга, и ваш совет совершенно правильный, но как видите ваша подруга его не принимает. Видимо, у них сложные отношения с бывшим мужем, и возможно она таким образом хочет отомстить ему . Думаю, вам надо не пытаться им помочь советами, а принять нейтральную позицию. Они взрослые люди, и сами разобравшись в своих отношениях, решат что делать. Есть хорошая поговорка:" инициатива наказуема", если у  вас просят совета, не советуйте. Уверена, ваша подруга поймёт,  и оценит ваше желание ей помочь. Всего вам доброго!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы