Кризис в отношениях

алеся 08.02.2018

Добрый день.у меня отношения с мужчиной 7 лет. когда познакомились я оченьсильно полюбила человека и хотела ребенка от него....но человек после развода был 2 как и сказал что будет помгать ребенку и не можеть сказать прямо счас ...будем ли вместе жить.но я лчень хотела ребенка от него и были очень сильные чувства ..понимая все это ..я родмла сына.у него от первого брака дочь большая . так и жвем по раздельности ..сыну уделяет времени немного .ссылаясь на работу. матери.помогает и мне и ему . устроил меня к себе на фирму. у него свой бизнес директор.он живет с мамой.но там конфликты постоянно ...мама занет что есть внук .но он не хочет показывать и знакомить .... так и втсречались ...но сейчас началось неуважение ко мне и бесконечные конфликты..он рассказывает мне о девушке котрая пришал в офис.какая она красивая.природная красота .не пользуеться косметикой .я вспылила.и спокойно обьяснила что мне неприятно слушать такое.и требую уважения к себе .как к девушке.он не понимает и не видит ничего такого здесь.и так было раза три. тает при других женщинах .а мне противно от всего.пробовала поговрить но человек закрыватьеся. не нравиться=уходи.мне не нужны эмоции и ссоры. у меня сдали нервы.и люблю человека и в 42 года он уже не измениться.ибо работая в коллективе.все бояться потерять работу и поддакивают ему во всем .и человек считает что он всегда прав.

начались вопросы -а что я дала ему в отношениях? что он вложил в меня такие ресурсы ....... я в шоке .и все это за последние полгода

ком видно катился давно ......

что я дала ..я пыталсь давать уют и тепло в отношениях.всегда готовила и романтические ужины и вечера .куда бы ни ехали.всегда все сборы лежали на мне .я все собирала организовывала ... много внимания и ласки ...а что мне нужно было дать еще ему?когда он говорит что я ему ничего дала за 8 лет?

хотела бы услышать мнения психологов.заранее спасибо

Алеся, доброго дня! Вы, хотите быть счастливой и многое для этого сделали и делаете. В полученных обстоятельствах, лучше поработать над эмоциональной составляющей. Процессы происходящие сейчас влияют на скрытые мотивы, придают форму вашим переживаниям и устремлениям. Поэтому, взаимодействие в формате  личных психотерапевтических встреч, поможет переосмыслить происходящее,  сделает вашу жизнь более полноценной.

С уважением,

Алла Кудряшова,вопросы психологии,опора,терапия личности,дистанционно.

Алеся, добрый вечер. Сразу прошу прощение, если мой ответ вас обидит, я не вижу смысла вас утешать или успокаивать. Во-первых, ребенка от этого мужчины хотели вы. А мужчина хотел иметь ребенка с вами?? Возможно, и нет. Так чего вы жалуетесь, что он мало занимается ребенком?? Ребенка хотели вы, а не он. Во-вторых, вы пишите, что мужчина вам говорит, что вы ему ничего не дали за 8 лет. Вы пишите, что пытались давать ему уют и тепло в отношениях, всегда готовили романтические ужины и вечера, собирали его в поездки. А потом спрашиваете, что вам нужно было дать ему? Так вот этот вопрос нужно было задать мужчине. Может, и вправду, вы ему не дали ничего из того, что ему надо было, а ваши романтические ужины, уют, его сборы в поезди, нужны были вам, а ему, может, это 100 лет от вас не нужно было. Вы хотели услышать мнение психолога, вот я вам его и высказала. Еще раз извините, если мое письмо резковато, но я не вижу смысла в жалости, сочувствии или сострадании к вам. Вы счастливая женщина, ведь вы получили от любимого человека то, что хотели – ребенка. А то, что мужчина такой маменькин сынок (ведь он живет с мамой, хотя мог бы директор фирмы приобрести свое жилье), так это его проблема. Главное вы воспитайте из сына надежного, преданного, внимательного мужчину. Кстати, в 42 года у вашего мужчины еще и кризис средины жизни, когда мужчина переосмысливает прожитую жизнь и пытается начать жить как-то по-новому.

С уважением, Елена Повзун, психолог в Минске