Люблю парня, но не хочу быть с ним

леся 01.10.2015

Я уже 5 лет живу с парнем.все вроде бы хорошо было но посл год мы ругаемся с ним часто.я устала сидеть в клетке ни с кем не общаться,подруг всех отшиб.стала замыкаться в себе,он меня начал жутко раздражать,не радовалась когда приходит с работы...так вышло что я уехала на 3 недели в др город на учебу мы поссорились он мне изменил..он прощение попросил я простила..не напоминала ему об этом хотя он меня попрекал что я раньше встречалась до него с другими ..самооценка у меня пала до нельзя..после очередной ссоры я решила уйти сняла квартиру сьехала. Хочу пожить для себя.. Но на душе больно и гадко.он опять прощение просить говорит осознал что изменится даст мне личное время ..мне оч хочется верить но страшно все заново начинать я предложила ему встречаться думала так будет легче в итоге приезжает за мной на работу забирает цветочки дарит но ночую я у него опять же фактически живу с ним ..а в душ не екает ну все рассказала ему что не хочу обманывать но чувства угасли...

Так сижу думаю вроде обещает изменится любит до безумия .а что не хватает мне чувствую себя такой плохой что ухожу от него..

Посоветуйте что нибудь

Здравствуйте, Леся!

Так сижу думаю вроде обещает изменится

Должна Вас разочаровать. Сам по себе не изменится. Даже, если на время поменяет свое поведение, потом снова все вернется на круги своя. Но выход есть. И все может поменяться, если поменяетесь Вы. Если измените свое отношение к себе, если начнете ценить себя и уважать, если начнете слышать и исполнять свои желания, если примете и полюбите себя, если станете для себя номером 1, если будете чувствовать себя хорошей, даже когда будете что-то делать не очень приятное для других.

Конечно, такие изменения не проходят моментально, нужна глубокая работа над собой, над своими установками, мешающими Вам чувствовать себя такой, как я описала выше. Но эта работа стоит того, потому что только такие изменения гарантируют Вам счастливую жизнь. Сейчас много информации на эту тему, ищите, применяйте, смотрите на результат. Еще лучше будет посетить тематический тренинг или лично поработать с психологом.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону