Как понять мужчину?

Инна 07.02.2018

Помогите советом! Мне 32 года,но особого опыта общения с мужчинами у меня нет( хотя была замужем 9 лет) . Я рассталась с мужем в начале 2015 года , больше года на мужской пол внимания не обращала(работа,дом,ребенок) и моя сотрудница в мае 2016 года познакомила с с парнем. На удивления для меня самой он оказался симпатичным молодым уверенным в себе мужчиной. В этот вечер мы были втроем: я, сотрудница и он, потом сотрудница ушла мы еще прогулялись и он провел меня домой. На прощанье он меня поцеловал и я ему что то сказала типа я уже не помню как целоваться(дура) просто с бывшим мужем мы целовались только в начале отношений. Пишу и в ужас прихожу как я с ним жила,я молчу уже за секс. Потом он взял мой телефон сказал что хочет с со мной и с моей дочерью завтра съездить в парк развлечений , но не позвонил.Через месяца 2, он позвонил и я даже не сразу поняла кто это ? Сказал очень виноват и что хочет извинится и что сейчас подойдет в сквер где мы познакомились и будет ждать меня с дочкой на той лавочке где мы сидели когда познакомились. Я как раз прогуливалась с дочкой в этом сквере , когда подошли он сидел с двумя огромными порциями мороженного для меня и дочки . Извинялся ,рассказывал что сразу после знакомства уехал в Россию(он иногда ездит на заработки),пока дочь гуляла в парке он рассказывал мне как виноват и что меня и дочь заберет в Россию и др.Вообщем я ему не поверила и сказала ему что мы уже в парк с тобой съездили. В общем он опять пропал. А я в это время познакомилась с мужчиной и первый раз была с другим мужчиной(муж был ,первый и единственный) .Прошел год, я уже чувствовала себя уверенной и знала что нравлюсь мужчинам, но отношений не с кем не заводила,с тем мужчиной продолжаю общаться,но как с другом(он хочет семью,а нет) И вот летом 2017 года ,моя сотрудница пригласила меня с сестрой и детьми к себе в гости на шашлык, все было спонтанно и через 5 минут мы уже были у нее .И как только я вошла увидела его, была в шоке( я знала по словам сотрудницы что он России) и я бы не пришла если бы знала что он там. Вообщем весь вечер он не обращал на меня особого внимания ,он танцевал с моей сестрой,с сотрудницей ,и мне как-то было все равно.А потом я танцевала с другим и тогда он подошел ко мне и позвал поговорить,вообщем мы с ним проговорили часа два, сестра за это время детей уложила спать. И вдруг я поняла, что я свободна(просто мой ребенок всегда и везде со мной), а тут ночь , лето и мужчина который утром уезжает в Россию и если я хочу с ним отношений ,то у меня есть только эта ночь ...И мы оказались у него дома . Ночь была шикарная,но я чувствовала себя не уверенно. Он смотрел мне в глаза, включал свет и я как-то потерялась, и мне как то стало не по себе .После секса он водил меня по дому говорил вот тут будет комната твоей малой ,и так далее.Я ему не верила и просто улыбалась,я знала что утром он уедет и сказка закончится. Он провел меня домой ,и через час уехал в Россию. В первые дни после воспоминании о нем у меня по всему телу шла дрожь.Примерно через неделю он позвонил, связь была плохая и поговорить нормально не удалось, мы общались при помощи смс,но так привет,спокойной ночи и др.Он присылал мне фотки ромашек(сама не знаю почему )Все это продолжалось около 2 недель, потом я случайно узнаю что он в городе и спрашивал у сотрудницы за меня ,но мне не звонил и не знаю зачем пишу ему смс что то типа мне не хватает твоего запаха,голоса, прикосновений.Он не ответил. Через 2 месяца уже осенью он звонит и я опять его не узнала ,стерла его номер. Сказал что он через минуту будет возле моего дома и что бы я вышла к нему.Я спустилась он подарил мне букет белых роз и целый пакет всяких сладостей ,фруктов для ребенка.Не помню что говорил мы стояли как студенты или школьники под подъездом. Потом проходила женщина с ведром цветов(торговала,шла домой)и он купил у нее все букеты для меня ! Потом он сказал я хочу завтра с тобой и твоей малой погулять не веди ее в школу и сама мне позвони, меня надо дергать. Я не спрашивала его почему он не звонил так долго, но он сказал что последнюю смс написала ему не я.Он опять говорил

что будем вместе жить, что он про меня и дочь рассказал маме и она хочет с со мной познакомится.Вообщем в этот вечер я его даже на прощанье не поцеловала,договорились что я ему утром позвоню и мы поедим гулять.Пришла домой вся в цветах, и поняла что это мой мужчина.Утром я боялась звонить,вдруг опять мираж,но он ждал звонка ,и через 2 часа мы встретились. Поехали в развлекательный центр.Все было хорошо,но когда он нас провел домой и сказал созвонимся ,я как то сразу поняла что это все,он не позвонит.Так и случилось , прошел месяц и я узнаю от сотрудницы что мной интересуется его мама,еще через месяц узнаю от этой же сотрудницы что мама опять интересовалась мной и спрашивала что мне не так и почему мне не понравился он?он в депрессии уже 2 месяца ,сотрудница сказала что я не против отношений ,а она была удивлена. На Новый год он прислал мне открытку с пожеланиями Здоровья и успехов в личной жизни.И тишина. Сегодня я опять узнаю что мной очень интересуется его мать и хочет что б я у них с дочкой жила,не разу меня не видела даже.

А, я запуталась совсем! нужна или нет,после него у меня никого не было (да и до него пару раз) с мужчиной который мне звонит ,приходит предлагает жить с ним ,говорит что в постели я классная ,а я не хочу его,но на протяжении почти 2 лет он не отступает,буквально вчера был.А я хочу этого мужчину, чувствую он мой ,но не знаю как мне быть? Последний раз мы виделись в октябре,я даже в ноябре сама его набрала ,но он не взял трубку.Секс с ним был в июне,сейчас февраль я даже после него не могу представить себя с другим.Простите за длинное письмо.Накипело.Мне 32 года,но чувствую себя полной идиоткой.Подскажите как мне поступить в этой ситуаци

Здравствуйте, Инна!

Вы живете в иллюзии. Почитайте мою статью -Куда приводят иллюзи... Надеюсь, она окажется для Вас полезной.

Мужчина приходит, когда хочет, потом исчезает. При этом, Вы всегда доступны для него и тут же откликаетесь на предложение встретиться. Его слова - это просто слова. Он знает, что хотят слышать женщины. Он не собирается брать ни за что ответственность и строить с Вами отношения.

Инна

А я хочу этого мужчину, чувствую он мой

А с чего Вы решили, что он Ваш? Он живет своей жизнью, в которой Вам нет места, а Вы придумали себе сказку и живете в ней. В увлечены не реальным человеком (его Вы, по-сути, не знаете), а иллюзией, которую сами же создали. При этом, реальный мужчина, который хочет отношений и интересуется Вами, Вам не нужен

Похоже, именно недоступность этого мужчины и привязывает Вас к нему. Такая модель поведения сформировалась у Вас в детстве, в родительской семье. С ней стоит начать работать. Тогда Вы сможете эмоционально отпустить этого молодого человека, повернуться к реальным мужчинам и начать выстраивать с ними реальные отношения.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург