Муж увлёкся коллегой

Ирина 06.02.2018

Добрый вечер .Живем с мужем 14 лет,есть сын 8 лет.В последнее время отношения стали без страсти ,рутина,общались больше как друзья .недавно случайно увидела переписку где муж пишет коллеге что обожает ее.устроила скандал и поняла что люблю его и не хочу терять.коллеге этой 23 года мужу 40 ,мне 33.. говорит влюбился..тянет к ней как магнитом а ко мне страсти как к женщине нет,слишком долго общались как соседи запустили отношения .л думал что и не люблю его вовсе уже .сейчас когда понял что люблю и нужен мне он на распутии и жалко семью разрушать столько лет вместе и ребёнок вообще не принимает тот факт что Папа может уйти..очень тяжело всем он бы и рад уйти попробовать что то новое но получается в семье не закончено всё,его любят .,,как себя вести незнаю ..живем пока на одной территории из за сына и может ли вспыхнуть снова ко мне у него чувства незнаю ..

Здравствуйте, Ирина!

Понимаю, как Вам сейчас тяжело и искренне сочувствую Вам!

Ирина, любить по-настоящему - это значит, искренне желать счастья любимому человеку. То, что может сыграть в пользу возобновления ваших с мужем отношений, - это не держать его, отпустить. И заняться собой. Стать такой женщиной, в которую Ваш муж когда-то влюбился. И влюбить его в себя снова.

Ирина, у Вас есть фора перед коллегой. Вы - зрелая женщина, знающая своего мужчину. У Вас больше женской мудрости. Поэтому, у этого плана есть много шансов сработать. А если не сработает, - что ж, отпускать "на волю" - тоже любовь. А сыну будет лучше, если родители будут не вместе, но останутся друзьями, нежели, если они будут вместе ради него, ненавидя друг друга.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону