Не люблю мужа

Ольга 05.02.2018

Здравствуйте! Мне 28 лет,6 лет назад я вышла замуж. Встречаться со своим будущим мужем стала для того,чтобы закончить старые и тяжелые отношения,у которых не было будущего. Через какое-то время решила расстаться с ним и поняла,что беременна.Так мы и поженились. Сначала была счастлива,но потом и муж стал показывать характер и я понимала,что не люблю. Думала время все расставит по своим местам,но как было все так и есть. Я не хочу больше детей от него,не хочу с ним разговаривать не по делу,да и иногда противно когда он меня целует. Но я боюсь развода,боюсь остаться одна и боюсь что дочь мою любить так другой не будет. У меня маленькая зарплата и боюсь что не проживем. И мужа жалко,он переехал из за меня в другой город,бросив хорошую работу,и я вроде хочу сохранить семью,но уже измучилась так жить.

Здравствуйте, Ольга! Жить с человеком, которого не любишь и вызывает отвращение сложно. Когда вы решили, забыть старые отношения и вышли замуж за своего мужа-это видимо была вашей ошибкой. У вас не так много вариантов: уйти от мужа и начать самостоятельную жизнь , остаться и жить с нелюбимым человеком, или изменить что-то в отношениях, чтобы полюбить своего супруга. Подумайте, не спешите делать выводы, представьте себя в описанных выше ролях, обратитесь к своим чувствам, где вы себя чувствуете хорошо. Доверяйте себе и своей интуиции, она вас не подведёт. Строить гармоничные семейные отношения, всегда сложно, нужно для этого желание и время, а разрушить очень легко. Поговорите с мужем, расскажите о своих чувствах к нему, что вы хотите изменить в семейной жизни , выслушайте его сторону, и вместе примите решение. Всегда можно обратиться за помощью к семейному психологу, чтобы разобраться в вашей ситуации. Всего вам доброго, счастья, любви и удачи!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы