Не выходит из головы незнакомый человек

Malika 04.02.2018

Постоянно в голове крутятся мысли о человеке, которого я не знаю! Видела пару раз, как таковой беседы не было, не знаем даже как друг друга зовут, бывает пересекаемся, он замечает меня, да и я его, но не разговариваем, он не выходит из моей головы совсем!Я студентка, общения хватает, не знаю почему именно он сидит в голове

Здравствуйте, Malikа! Похоже, что-то вас зацепило в нем, встретились взглядом, возникли чувства, но вы их остановили, появился интерес к нему. Пока вы не наберетись смелости, и не поговорите-это чувство будет постоянно вам напоминать о нем. Метафорично можно сравнить с ребёнком, который исследует мир, а родители из-за своей тревожности запрещают ему. Интерес ребёнка никуда не исчезает, а становиться ещё более привлекательным. Видимо, вам неловко проявлять интерес, ваш стыд не даёт делать первый шаг. Предлагаю вам, позаботиться о себе, подойдите сами и скажите, что он вам кого-то напоминает, или придумайте что-нибудь другое. Будьте увереннее в себе! Удачи вам!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы

Коноплева Наталья Витальевна

Malika! Возможно он соответствует образу вашего "идеального мужчины". У каждой из нас в свое время был идеал мужчины, с набором определенных качеств. И сейчас  в мыслях вы пытаетесь, скорее всего, наделить  этого человека несуществующими качествами. И вам кажется, что вот он...... что-то там и какой-то там. Рисуете какие-то картины, может быть там где вы вместе или врозь.

Вы  должны понять и принять сейчас одно -  что он вам интресен по какой-то причине.. И теперь вам надо либо с ним разговаривать, либо понять, что он для вас как мужчина не перспективен.  Можно для этих шагов поработать с самооценкой. Удачи!

Коноплева Наталья Витальевна, г. Москва, очные и скайп-консультации.

Гарасюта Злата Александровна

Здравствуйте, Malika!

Спросите себя, какого развития событий Вам хочется? Вполне возможно, что Вам нравится просто фантазировать на тему этого "таинственного незнакомца", и тот факт,что Вы не общаетесь , только добавляет притягательности его образу. Чем меньше контакта, тем больше простор для воображения. И тогда нет нужды что-либо делать. Этот незнакомец может остаться для Вас приятной фантазией...

Если же Вам все-таки интересно узнать, какой он человек на  самом деле, то не остается другого выхода,как пойти на контакт с ним. Это может быть улыбка , приветствие ,шутка или что-либо еще... . Только проявив себя, Вы сможете развеять эту неопределенность.

Гарасюта Злата, психолог в Москве, направление - транзактный анализ