Проблема с учебой

татьяна 04.02.2018

Добрый вечер!!! Внуку 14 лет, совсем не хочет учиться. Дочь воспитывает их одна, младшему 9. Парень не глупый, любит рыбалку, занимался футболом, велоспортом, бросил.Уроки делаются с таким криком, оскорблениями. Сказал не хочу, хоть сдавай меня в интернат, нервы сдают у нее ... может наговорить всего. У психолага были, но не помогло.

Татьяна, все так, потеря собственного интереса к обучению большая проблема и для ребёнка, и для его окружения. Родитель в расстроенных чувствах перестаёт быть поддержкой и наставником ребёнку, скорее он становится его противником, собственно об этом противостоянии вы и пишите. К сожалению вы не пишите о том как была построена работа вашего внука с психологом, велась ли параллельно работа с мамой мальчика, каковы были итоговые результаты. Вы как бабушка ребёнка, попытаться выяснить у мальчика чем вызван спад интереса к учёбе, в жизни ведь всякое бывает, а в состоянии взвинченности и расстройства чего только люди не говорят друг другу. Загляните в мою статью, быть может она поможет Вам оказать помощь и поддержку Вашим дочери и внуку -Оцените по достоинст...

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков Краснодар

Ракитина Татьяна Геннадьевна

Татьяна, воспитывать мальчиков без отца очень сложно - не достает структурирующей и ограничивающей агрессию ребенка функции. Необходимо найти и водить к опытному психологу не только ребенка, но и мама тоже должна корректировать свое поведение с помощью специалиста. Тот шаблон, который уже сложился у матери и сына, привел к такой плачевной атмосфере и без его изменения ситуация будет меняться не в лучшую сторону. Вы можете помочь дочери, например, занявшись поисками такого психолога в Краснодаре, который хорошо разбирается в проблеме воспитания мальчиков одной мамой и имеет опыт работы с такими семьями.

http://www.pereosmislenie.ru/wp-content/uploads/2017/12/online.png

Ракитина Татьяна, психолог-психоаналитик, скайп(Skype), очно Краснодар