Почему человек теряет себя в жизни?

Ася 02.02.2018

Здравствуйте! Мне 35 лет! В свои года я ничего не добилась в жизни! У меня нет мужа,нет детей(я не могу иметь детей),у меня нет образования, только школа! я совершенно не адаптирована в обществе! Я даже боюсь людей! Только когда выпью я смелая,но я боюсь что алкоголь станет мне "лучшим другом"! На самом деле во мне много талантов,но я не могла учиться в своё время,а потом и вовсе стало лень! Я могу много ещё что сказать...

Здравствуйте, Ася! Вы сейчас проживаете такой момент, когда остро чувствуется внутренний конфликт, где противоборствуют две части. Одна испытывает разочарование, боль и как будто окончательно теряет смысл в жизни. Именно эту часть в себе вы ощущаете сильней всего. Но, есть и другая, вами почти не осознаваемая, которая задаётся вопросами, ищет решение и жизнь всё-таки ценит. Именно она ощущает угрозу со стороны выпивки и благодаря ней вы обратились ко мне. Для подобного вашему состояния, всегда имеются  глубинные причины, о которых вы лишь догадываетесь. Вы не видите всего, но эта информация в вас самой есть и с ней можно разобраться, чтобы выйти из внутреннего конфликта и уже жить легче и свободней в восприятии и себя и своей жизни. Вы жили так, как было единственно возможным, потому что ваши силы и возможности были заблокированы. Они и сейчас заблокированы, но их можно высвободить через психотерапию. Не судите себя, а поддержите в своём желании себе помочь. Если мои слова в вас находят отклик, обращайтесь – мы многое сможем вместе сделать для вас. Но решение за вами, я помогаю в том случае, если человек сам хочет помощь получить. Всего доброго, Ася. Просто знайте о такой возможности,

.

Осадчая Елена Анатольевна, психолог Владивосток