Не могу понять: почему грублю близким?

Лаула 01.02.2018

Здравствуйте)Мне 26 лет,замужем. Начала замечать что часто грубо разговариваю с мамой,папой,бабушкой. Сама этого не замечая,теперь стала на этой мысли себя ловить. Когда мне было 10 лет родители развелись.Для меня это был большой стресс,выпали волосы на этой почве.Я и братишка мама жили у бабушки с дедушкой в деревне. Мама года 2 жила с нами,потом уехала на заработки в город. Папа жил рядом с городом где мама.Но после развода родителей,папа старался быть хорошим папой всё покупал уделял внимания. Но бабушка часто нас пилила изо отца.Я всегда защищала отца,грубила в ответ. Поедешь к папе,там его родня и иногда он плохо говорили о маме. Там защищала маму и такая же реакция. Родителей видели в год 3 4 раза,общались каждый день по телефону. Закончила школу поступила в вуз и с братишкой приехали к маме. Работаю,у меня своя семья. Но стала замечать если со мной тепло не разговаривают,приказывают,спорят,не обращают внимание или ласково не попросят,не замечая грублю близким. Именно грублю маме папе бабушке и нравиться до них докапываться что они не так поставили,положили,сказали,за собой не убрали итп. Мне за это стыдно,думаю буду держать себя в руках. Но увы срываюсь. Это всё идёт значит из детство. Или со мной что-то не так? Папа сейчас даже не говорит что любит и заботу не показывает,жалуется за спиной что характер у меня сложный. Что можно сделать?

Нуралдин Наталья Викторовна

Лаула, нужно обратиться за помощью к психологу.

Ваши раны все ещё кровоточат. Поговорите со специалистом, поразбирайтесь с Вашими детскими обидами. Это пройдет.

Наталья Нуралдин

Психоаналитический психолог в Алматы в Алматы

Консультации очно и online

Кислицына Евгения Николаевна

Скорее всего у вас накопилось много напряжения. И его проще сливать на своих близких - потому, как это менее безопасно. Это первое.

Второе. Вас в детстве недолюбили и вы сейчас, уже во взрослом возрасте испытываете потребность в любви. Все дети хотят чтобы их любили в детстве и если они . этого не получают, то эта потребность не закрывается и ищет подкрепления. То, что с вами происходит, конечно же из детства. Выход - взрослеть и долюбить себя самой, или идти к специалисту и работать. То, что вы описываете - частое явление, которое портит жизнь. Самостоятельно справиться - трудно. Но это возможно. И жизнь заиграет новыми красками. Проверено.

Специалист по добрачному консультированию и женско-мужским отношениям.

Коноплева Наталья Витальевна

Лаула, здравствуйте! Предполагаю, что в ваших действиях скрыты какие-то внутренние вопросы- претензии к вашим близким. Через них вы хотите реализовать свои потребности в любви, заботе и тепла, который вы получили в период детства и взросления в ограниченном количестве.

Выход есть - придти на психотерапию и найти источники вашего внутреннего дискомфорта. Только здесь вы осознаете и озвучите те подсознательные слова, которые хотите сказать близки и научитесь выражать их в формате не обиды, а в более конструктивном формате.

Обращайтесь, работаю по скайпу, буду помогать вам избавляться от дискомфорта.

Коноплева Наталья Витальевна, г. Москва, очные и скайп-консультации.

Довгопол Наталья Валерьевна

Лаула, добрый день! К сожалению, это отголоски вашего детства. Не прожиты до конца эмоции. Не отпущена боль, обида. Вы выросли самостоятельной. И когда вам указывают, обращаются к "внутреннему ребенку", а не взрослому! "Раненный" ребенок идет в бой.

К сожалению, пока не исцелите раны, вам тяжело будет это контролировать.

Приходите на консультацию по Скайпу! Начнем исцелять ваши раны. И тогда вы станете свободной от боли, и сможете более спокойно общаться с близкими!

Довгопол Наталья,психолог в Москве.Консультации очно и по Skype