Отношения с мужчиной

Мария 05.02.2018

Доброе утро. Ситуация такова, встречаюсь год с мужчиной изначально было гладко все. Сейчас постоянные придирки , давление, говорит что за им все должны бегать и ублажать его я увы не такая. Постоянно уходит потом приходит, уже много раз говорила ему что надоело мне это, а сейчас он мне говорит что бы я вернулась к бывшему парню . До этого он сам мне его же оскорблял. Какой он я его не понимаю уже.

Гарасюта Злата Александровна

Мария,добрый день! Вы хотите понять мотивы молодого человека? А хотите ли Вы продолжать с ним отношения?

"Постоянно уходит потом приходит, уже много раз говорила ему, что надоело мне это, а сейчас он мне говорит,чтобы я вернулась к бывшему парню"

"говорит, что за ним все должны бегать и ублажать его, я, увы ,не такая" - вот Вы приводите пример , в чем ваши с ним желания расходятся.

Даже если,предположим, Вы поймете причины его поведения (подозреваю,что это могут быть особенности его личности), готовы ли Вы так сильно подстраиваться под этого человека в ущерб своим интересам и желаниям?

Обсудите,если получится с ним, сложившийся конфликт, выскажите свои пожелания, предложите какой-нибудь компромисс. Посмотрите на его реакцию,если он не готов совместно искать выход и работать над улучшением отношений,то вряд ли есть смысл принимать на себя односторонние обязательства

Гарасюта Злата, психолог в Москве, направление - транзактный анализ

Похоже он действительно хочет, чтобы "за ним бегали"... но - зачем вам такой мужчина?

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Потемкина Ирина Михайловна

Здравствуйте, Мария. Иногда человек не проявляет себя сразу, что бы "завязать"нужные отношения. А спустя время расскрывается в полной мере. Сейчас вы видите своего мужчину таким, какой он есть. И он не изменится. Возможно, вы готовы выдерживать его капризы, но вопрос - ради чего? К сожалению, вы ошиблись в выборе мужчины - такое бывает. Важно проанализировать, где вы что проигнорировали в его словах и поведении в начале отношений. И как пережить разочарование. И далее конечно, строить отношения с таким мужчиной, который будет понятен вам. Удачи!

С уважением, Ирина Потемкина. Аналитический психолог.