В сорок лет как ребёнок

Михаил 31.01.2018

Мне уже 40лет. Работаю один в семье,жена и двое детей. Не пойму толи я свихнулся и в психушку пора толи ещё не всё потеряно. Понимаю сам и уже несколько людей замечание делали что веду себя как ребёнок. Что со мной? Были случаи такие в Вашей практике? И что делать

Макаров Даниил Сергеевич

Михаил, случаев когда моим клиентам среднего возраста говорили, что они ведут себя как дети было достаточно. И вообще люди друг другу и не такое говорят, знаете ли. Кто-то кому-то говорит, что он свихнулся, кто-то кому-то что у него "не та" сексуальная ориентация или умственные способности на грани инвалидности. И совсем не всегда это что то большее чем выражение отношения к тем или иным поступкам. Другой вопрос, почему Вас это беспокоит? Если Вы считаете что за этими..."обвинениями" стоит какая-то реальность, если Вас это действительно беспокоит и Вы предполагаете что что-то может быть пора менять - рекомендую Вам обратиться за консультацией.

Данила Макаров, нарративный практик, консультации в Москве и по Skype

Довгопол Наталья Валерьевна

Михаил, добрый день! Чтобы понять, что вас конкретно тревожит , нужно больше информации. Будучи взрослыми, внутри у каждого из нас есть внутренний ребенок, он остается с нами с детства, другой вопрос ,что кто-то жестко его подавляет, кто-то прислушивается к нему и сохраняет способность радоваться жизни, делать жизнь творческой и интересной. Что беспокоит вас?

Ведет себя, как ребенок, из уст взрослого, обычно так говорят, когда имеют ввиду, что не несет ответственности. Может быть здесь речь, про умение брать на себя ответственность.

Приходите на консультацию очно или по Скайпу, мы со всем разберемся!

Довгопол Наталья,психолог в Москве.Консультации очно и по Skype

Добрый день, Михаил!

"В моей практике и не такие случаи бывали!" :)

А если серьёзно - то - "у всего есть свои причины", а чтобы можно было выстраивать гипотезы и думать что же предпринять - нужно более подробно поговорить с вами, о вас, о вашей семье, о ваших взаимоотношениях - и уже после этого размышлять - "как из сложившейся ситуации выбираться".

Приходите на консультацию, поговорим!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Потемкина Ирина Михайловна

Здравствуйте, Миаил. Вы не написали, как ребенок - это как? Ребенок может плакать. Может капризничать. И много чего еще может. Как именно вы себя ведете? При чем - это говорят вам окружающие люди, что вы ведете себя как ребенок. Может быть, раньше они вели себя как дети? Они не выдерживают какое-то ваше поведение. И таким образом, говоря вам - что вы как ребенок - они хотят вас видеть каким-то другим. Понимаю, что взрослым. И тогда вы как взрослый что даете этим людям? Заботитесь о них? А когда вы как ребенок - они остаются без вашей заботы? Так кто из вас ведет себя как ребенок на самом деле? И это реально вопрос.

С уважением, Ирина Потемкина. Аналитический психолог.

Михаил, здравствуйте!

Как можно оценить ваше состояние со слов третьих лиц, любое предположение будет ошибочным. Приходите на очную встречу, побеседуем, и впечатление сформируется. Возможно что мнение окружающих вас людей является всего лишь сравнительной характеристикой, а не указанием что с вами что-то не то происходит.

Карина Матвеева, психоаналитик

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве

Феоктистова Наталья Александровна

Михаил, здравствуйте!

Приходите на консультацию, пообщаемся с вами, с вашим "внутренним" ребенком. Поймем какую роль вы играете в семье и в чем, собственно, ваша проблема.

Или не ваша? Потому что из письма непонятно: что вас так беспокоит? реакция окружающих на ваше поведение?если да, то на какое? или ваша собственная критика в свой адрес за то, что не соответствуете какому-то идеалу?

Приходите, будем разбираться.

Феоктистова Наталья Александровна, психолог-кинезиолог в Москве, Skype