Как быть дальше?

Алексей 31.01.2018

Здравствуйте. Меня зовут Алексей,мне 19 лет. Не так давно у меня были отношения,которые длились 5,5 лет. В один день мне девушка заявила в грубой форме,что я ей надоел. В этот момент у меня ушли все чувства к этой девушке. Так случилось,что рядом оказалась другая девушка,в которой я нашёл поддержку и тепло. И я ушел к ней. Моя бывшая девушка очень сильно плакала,пыталась вернуть меня,но к ней у меня ничего не было. Спустя время,я понял,что мои чувства возвращаются и я хочу быть только с ней. Я понял,что девушка,к которой я ушёл-была лишь мимолётным увлечением,если так можно выразиться. Моя бывшая девушка приезжала домой к моей маме и разговаривала с ней часами о том,как ей плохо и как она меня любит. И я решил,что хочу вернуть её и нам нужно поговорить. Я приехал в город,позвал её поговорить,думал,что всё наладится,но она ответила мне:"Нет,я не вернусь,ты предал меня,я убеждена,что если ты поступил так один раз,поступишь и в следующий." Я понял,что буду бороться за эту девушку до первого молодого человека. Я оказывал некие знаки внимания(цветы,конфеты и т.д),но было видно,что ей это не очень приятно. Она говорила,что любит меня,но не может вернуться ко мне. Она давала мне неопределенность,то говоря "время покажет",то говоря "все кончено". Я жил надеждой каждый день,что она вернется ко мне. И все налаживалось,вроде бы,пока она не уехала домой на Новый год. Она стала холодна ко мне,перестала писать,еще я узнаю о том,что в эту ночь они с подругой катались с бывшим молодым человеком моей девушки на машине. Я решил поговорить с ней,приехал с цветами,но она не приняла их. Так же она сказала,что мне нужно "погулять" по девушкам,хотя прекрасно знает,что я не такой. Я думал,что когда мы приедем снова в город,где мы учимся,то все наладится и встанет на свои места,но нет. Мы живем в общежитии в соседних комнатах и я стал видеть ее холод по отношению ко мне. Она стала ездить из города в город со своим бывшим молодым человеком,про которого шла речь выше. Она ездит с ним по кофейням до ночи,с другим пошла на каток,хотя совсем недавно она говорила о том,что любит меня. И вот сейчас прошел уже почти месяц с нового года,могу сказать о том,что мы не общаемся,она вообще не идет на контакт,ездит с бывшим молодым человеком,хотя заявляет мне,что он ей не нужен. Я не знаю,как мне быть дальше и как это пережить. Желания жить нет,идти "гулять" по девушкам я не хочу,я не такой человек. Что делать дальше?

Алексей, здравствуйте!Очень важно, в вашем случае, почувствовать свою самостоятельность и целостность. Чтобы не хвататься, за отношения. Чтобы не путать любовь и привязанность. Чем больше мы хотим удержать тем больше неуверенности в себе, в собственных чувствах. Поэтому, решение лучше узнать себя, глубже, основательнее понимать мотивы собственных эмоций, хороший выбор, в вашем случае.

С уважением,

Алла Кудряшова,вопросы психологии,опора,терапия личности,дистанционно.