Отношения с бывшим парнем

Дана 31.01.2018

Мне 16 лет, недавно встречалась с парнем, почти сразу начали заниматься сексом (до этого я была девственницей, и всегда хотела, чтобы секс у меня был только с одним мужчиной, и только после того, как он станет моим мужем..ну случилось, как случилось, я долго винила себя за это, но почему-то в этом человеке, я чувствовала что-то родное) , отношения сначала у нас были очень хорошыми, а потом всё угасло. Он никогда не говорил мне что любит меня, я думала со временем все измениться..как мне казалось, я любила его , но сейчас думаю, может это мне только казалось из-за того, что он был у меня первый?

Несколько месяцев назад мы расстались, но он все это время продолжает мне звонить 1-2 раза в неделю, говорит, что хочет увидеться и потом мы занимаемся сексом.

Как думаете, зачем ему этого? Сейчас у него есть девушка, у них вроде всё серйозно..секс есть..а зачем он меня зовёт? Я никак не могу разобраться в этом и понять что мне делать..пробовала отказывать ему, он очень настаивал, звонил часто, и я не выдержала..меня к нему тянет..

Помогите разобраться, зачем он зовёт меня, если у него есть отношения?

Посоветуйте, что мне делать?

Дана

он все это время продолжает мне звонить 1-2 раза в неделю, говорит, что хочет увидеться и потом мы занимаемся сексом. Как думаете, зачем ему этого? Сейчас у него есть девушка, у них вроде всё серйозно..секс есть..а зачем он меня зовёт?

Получается, что он использует вас для того, чтобы разнообразить свою сексуальную жизнь. И вы - оказываетесь для него - "прикормом", "дополнением".

Зачем вы позволяете себя использовать?

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Золотова (Фетисова) Янина

Здравствуйте, Дана.

Вопрос не в том, почему ОН это делает, а в том, зачем ВЫ идёте на такие отношения.

Он для Вас первый мужчина. Это очень много. Для девушки первый мужчина в жизни несёт особую роль. Он навсегда останется в Вашей жизни, как первый мужчина. Не пытайтесь его забыть или убежать от чувств в нему. Найдите в своём сердце место для благодарности ему за то, что дал, место памяти об этих отношениях.

Однако все, что он мог дать Вам, уже дал. Большего он дать не может: не может дать любви, семьи

Теперь Вам нужно отпустить его: представьте его образ во внутреннем плане, поблагодарите его за то, что был в Вашей жизни и помог раскрыть Вашу женственность, а теперь пожелайте ему счастья и скажите, что отпускаете его.

Если что-то не получится, обращайтесь- встретимся на личной консультации или в скайпе.

Золотова (Полянская) Янина, психолог в Москве