Я хочу победить самого себя

Бекзад 30.01.2018

Здравствуйте я хетел задать вопрос как можно победить себя свой страх тревожное состоянии я всегда от чего-то боюсь например я хожу вечером на тренировки и у меня тревожное состоянии или страх как будто меня побьют я всегда в таком состоянии можете помочь мне очень нужен ваши советы пожалуйста за ранее спасибо.

Бекзод, здравствуйте! Не надо бороться со страхом. С ним нужно поближе познакомиться. Он же не на пустом месте возник. Какое послание несёт Вам этот страх? О чем он для Вас? К чему привлекает Ваше внимание? . Сходите на очную консультацию к специалисту. Страх - отличный повод разобраться в себе. А для того, чтобы сделать его переносимым, используйте пока дыхательные техники: например, вдох и представляете, что вдыхаете спокойствие, выдох - представляете, что выдыхаете тревогу, беспокойство. А также в момент страха фиксируйте внимание на физическом расслаблении. Есть множество техник по снятию страха. Прорисовать его, например, и превратить в веселую картинку. Но лучше всего провести анализ и разобраться в первопричинах. Это уже лучше со специалистом. Удачи Вам!

Орлова Инна Витальевна, психолог г. Ташкент