Идти, или не идти на встречу?

Anna 30.01.2018

Подскажите пожалуйста как мне поступить. Я дружу с парнем 4 года , у нас с ним не было никаких близких отношений , только дружба. Но я знаю что ему нравлюсь. В тоже время у него теже 4 года есть девушка с которой он меня никогда не знакомил. На днях он пригласил меня на встречу но сначала он скрыл что там будет его девушка, но я чувствовала что что - то он не договорил. Мне это не понравилось что он нас хочет свести вот так неожиданно. Как мне поступить ? Идти ли мне на эту встречу? И как себя вести?

Смотря что вам хочется. Если вы в глубине души не против более близких отношений - наверное не очень-то разумно встречаться с его "потенциально бывшей"...

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Золотова (Фетисова) Янина

Здравствуйте, Анна

В Вашем послании есть информация о друге: у него есть девушка, Вы ему нравитесь, он хочет Вас познакомить.

Однако отсутствует информация о Вас и Ваших чувствах. Он для Вас друг или Вы испытываете другие чувства: симпатия, влюблённость. Рассматриваете ли его как своего мужчину?

То, что Вы нравитесь другу - это нормально. В дружбе между мужчиной и женщиной всегда присутствует симпатия и сексуальное влечение в какой-то степени. Однако влечение далеко не всегда переходит в сексуальную близость. Это зависит от того, что хотят люди. Некоторые дорожат именно дружбой и не примешивают к ней секс

Если друг для Вас именно друг, то познакомиться с его девушкой нормально (при желании продолжать дружеские отношения).

Если он для Вас больше, чем друг, тогда такая встреча принесёт Вам дискомфорт.

Важно, чтобы Вы разобрались в собственных чувствах к другу. Если сложно это сделать, обращайтесь- помогу.

Золотова (Полянская) Янина, психолог в Москве