Не отпускает бывшая

Настя 28.01.2018

Встречаюсь с парнем полгода, всё хорошо, но есть проблема. Он общается со своей первой и второй бывшей, практически не скрывая от меня(ну как не скрывал, когда увижу и спрошу он отвечает правду, а когда не вижу он и не рассказывает), первая бывшая встречается с парнем уже около 3 лет, но с моим парнем общается до сих пор звонит постоянно. Зачем не пойму. Он не отвечает на этот вопрос. Вторая бывшая звонит равно, но иногда звонки поступают ночью и меня это бесит, он не берет трубку при мне от неё. Она подписалась во всех соц сетях на меня, но я её заблокировала. Немогу понять что происходит. Они до сих пор его любят? В че причина? Или он не хочет их отпускать? Что мне делать?

Здравствуйте, Настя.

Настя

Немогу понять что происходит. Они до сих пор его любят? В че причина? Или он не хочет их отпускать?

Дело не в них, не в девушках, а в самом парне. Да, именно он не хочет их отпускать. Если бы он не хотел, чтобы они писали и звонили, то этого и не было бы. Но раз он принимает это, значит для чего-то ему это надо. Вопрос только в том, для чего, или зачем.

Ну а что делать, решать только Вам. Но прежде, стоит обсудить сложившуюся ситуацию с парнем, и постараться понять, для чего ему это надо.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн

Коноплева Наталья Витальевна

Здраствуйте, Настя!

Вашим парнем скорее всего руководит подстегивающееся самолюбие. Они общаются по им только ведомым причинам, а он через них релизуется как самец, мачо, за которым женщины устроили ринговые схватки. Сомневаюсь, что они его любят, просто скорее всего он дает им какую-то надежду (у них типа психлогической игры: ты мне - я тебе), а делает он это, так как он оказывается в центре внимания. 3 женщины за него как бы борятся.

Я думаю, что таким путем он самоутверждается. И скорее всего это потому, что он не уверен в своих мужских достоинствах, то есть самооценка низкая. Либо он рядом с вами не чувствует своего мужского достоинства. Т.е. в ваших отношениях вы не подпитываете его Эго.

Что можно делать - поговорить честно с парнем и стараться возлагать на него мужскую ответственность. Даже в этой ситуации, где он может разрушить ваши отношения, а новых не приобрести.

Коноплева Наталья Витальевна, г. Москва, очные и скайп-консультации.