Что делать с моим феминизмом?

Дарина 28.01.2018

Здравствуйте! Мне 16 лет. Возникла такая ситуация. Я дружила с мальчиком, он очень хороший, семья порядочная. Родители очень рады, что я с ним подружилась. На первых порах я летала от счастья и радости, в мечтах у меня уже было с ним пятеро детей, дом и собака. Но через полгода я потеряла к нему интерес, очень внезапно. То есть он стал вообще безразличен мне. Он до сих пор влюблен в меня, кино, признания и все такое прочее. Но я дома чуть ли не проклинаю его, а к нему приходиться выходить с улыбкой и радостью. Родители говорят, чтобы я дружила с ним, что таких добрых людей мало.

Еще у меня такая проблема, что мне стал очень противен мужской пол, феминизм какой-то появился. Детей я люблю очень, но своих не хочу, и прямо страшно от мысли, что я когда-нибудь могу выйти замуж. Мне становиться страшно, что я когда-нибудь буду с каким-нибудь мужчиной. А ведь я уже не маленькая, возраст довольно осознанный. В детстве ничего на меня повлиять не могло, был у родителей развод, но я не переживала практически. Что делать с моим феминизмом? И с мальчиком? Подскажите, пожалуйста, хочется совета опытного человека.

Здравствуйте, Дарина! Возможно, вы просто потеряли интерес к своему поклоннику, из-за однообразия в отношениях. Может, вы только сейчас стали понимать, что на самом деле, вам навязали дружбу с молодым человеком, это не было ваше желанием. Сейчас вы чувствуете себя заложницей отношений, и лучше тогда вообще настроится против всех парней, и стать феминисткой. Чем  объяснять ему, что вы в нем не видите своего парня. Похоже, вас оглушает чувство стыда, вины перед родителями своего парня, перед своими родителями, и перед ним. Это мое субъективное мнение, могу ошибаться. Есть хорошая поговорка:" Лучше горькая правда, чем сладкая ложь ". Вам не нужно претворяться, скажите что вы готовы на дружеские отношения, но не готовы к серьёзным, так как нет чувств. Вы очень молоды, и у вас все впереди. Зачем так себя ограничивать, чувства проверяются временем. Будьте сама собой, доверяйте себе и своей интуиции. С наилучшими пожеланиями, желаю вам смелости и уверенности в себе! Удачи в жизни!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы