Что делать с моей сексуальной жизнью?

Анастасия 12.04.2011

Здравствуйте, меня зовут Анастасия мне 20 лет, у меня есть муж, его зовут Артём -22 года, у нас общий сын ему 1 год. за мужем 2 года а всего вместе мы с ним 5 лет. последнее время меня не устраивает наша сексуальная жизнь, он мне стал как то не интересен, не привлекает меня как раньше, нет какой то игры, не с кем другим я быть не хочу, я его люблю... что мне делать, или придется всю жизнь с этим мириться! Не уверенна что и у него со мной всё в порядке. (Буду ждать вашего ответа.Заранее спасибо!)

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анастасия! сейчас Вашему ребёнку 1 год, Вы - молодая мать, и сейчас в Вашем организме происходит множество изменений - перестройка гармонального фона в основном - это также накладывает свой отпечаток на состояние женщины! на сексуальную жизнь могут влиять много факторов - так, помимо физиологического!

1. психологическая адаптация к новым ролям - мать, отец - и  этот период считается кризисным периодом (рождение ребёнка), так как происходит и перестройка самих отношений  уже с учетом новых функций и обязанностей - и чтобы адаптироваться уже в новой системе также нужно время!

2. на сексуальную сферу также оказывает влияние и построение взаимоотношений между партнерами - если есть недомолвки, недоговоренность, невысказанность, неразрешенные конфликты, что-то накипело внутри и не озвучивается (что с Вашей стороны, что со стороны мужа) - это приводит к ослаблению сексуального интереса к партнера и поэтому также важно переключить внимание НЕ сколько на симптом (нарушение сексуального контакта), а на источник - взаимоотношения! очень часто это сопровождается отдалением, охлаждением между партнерами

и все это вместе может сказыавться на Вашей интимной жизни!

что делать? обратить внимание на отношения между Вами - даже сейчас - у Вас есть проблема, НО Вы НЕ можете озвучить это своему мужу -а ведь иначе как он узнает, что происходит с Вами, как он сможет помочь и Вам и отношениям, а додумываете за него, что его тоже не устраивает, НО если Вы НЕ будете об этом говорить Вы оба НЕ узнаете, что Вас обоих тревожит!

Анастасия, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит между Вами, понять как можно строить открытые отношения (есть приемы построения доверительных отношений) - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Анастасия! За два года замужества отношения стали привычными, из них исчезла непредсказуемость, страсть. С одной стороны, это нормальный процесс, что-то исчезает, на смену спонтанности приходит привычка. А, с другой стороны, привычка это не обязательно плохо, ведь это уверенность друг в друге, спокойствие и расслабленность...

Отношения не могут не меняться, и в новых условиях надо искать нерв, возбуждение, трепетность. Вы пишете, что нет игры... А почему? Что мешает Вам придумать игру? Только новую, другую, не ту, что в детстве и юности. Ждать от мужа, что он предложит игру, что он будет заводить, а Вы будете еще ломаться и не соглашаться... Я устала... Только не сегодня... Да, это путь друг от друга... Потому что тянуть другого трудно и надоедает. Лучше не тянуть, а заводить, и откликаться на зов, идти на встречу желаниям и своим, и чужим... Наслаждаться близостью и свободой. Свободой проявления себя. И самой давать свободу проявления другому... Чувствовать, когда есть этому препятствия, и устранять их своевременно... Да, этот процесс может длиться всю жизнь... и не надоесть...