Как дети могут воспринять трех язычную семью?

Елена 28.01.2018

Здравствуйте,

Мы с мужем люди разных национальнтстей. Он носитель испанской культуры и двуязычен испанский и иврит, я в свою очередь носитель русского. Мы хотим, что бы наши дети знали наши культуры и говорить с ними на наших языках, но живем мы в Израиле, где говорят на иврите. Мы язык дру друга не знаем. Мы между собой общаемся на иврите. Как на это будут реагировать дети? Бабушки и дедушуи, со сторонв мужа говорят только на испансеом, мои исключительно на русском. Как уберечь их от стресса и путаницы языков

Спасибо

Елена

Как на это будут реагировать дети?

- Учите детей разговаривать на трех языках. Лучше в форме игры. Пока освоение языка не превращается в обучение по типу школьного, никаких проблем  у детей не будет. Ну и вам придется учить языки друг друга, иначе вы не сможете потом понимать своих детей :)

Если сомневаетесь, что ребенок может легко выучить сразу несколько языков, посмотрите видео про Беллу Девяткину.

Матвеев Валерий Гипноз и Подсознание Долой паника и страх@Очно Skype!

Ничего страшного, дети в многоязычных семьях вполне нормально живут - даже если родители не знают родных языков друг друга. Не переживайте!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.