Парень изменил отношение

мария 24.01.2018

Здравствуйте, я Не знаю что делать, я с парнем встречаюсь почти 4 года, один их них ждала с армии и 2 вместе живем. Он моложе меня на 2 года. Завсю жизнь не работал, родители полностью обеспечивали пока были деньги. Вот мы вместе жить стали. Я работаю, потом учусь, прихожу домой в 11 часов, ухожу в 9 утра, он только учиться и то когда проснется или я разбужу, денег от родителей его нет, у него тоже нет. За комнату плачу я, за еду, развлечения, одежду. В последнее время дошло до того, я прихожу домой ко мне притензии, не так выгляжу, хожу, делаю кушать, стал ограничивать его вещи, этот брать нельзя-его. Еще и притом руку поднимать стал, если я что-то против него скажу и не понимание, что плохо делает. Я плачу, а он просто смотрит. Что делать? Головой понимаю что уходить нужно, не раз собиралась, но сердце не дает

Здравствуйте, Мария.

Похоже, что не парень изменил отношение, а Вы начали снимать розовые очки, эйфория от первой поры влюбленности прошла и Вы теперь смотрите на отношения с этим парнем более ясным и трезвым взором.Перечитайте своё письмо и ответ на вопрос "Что Вам делать?"  станет очевиден. Обычно в таких отношениях здравый смысл берет вверх над глупеньким сердцем. Вопрос только в том, сколько ещё своих драгоценных лет Вы готовы отдать на такую "любовь"? Как долго Вы готовы обеспечивать, кормить, развлекать и обслуживать мужика, который считает, что Вам можно предъявлять претензии ( он Вам даже не муж!)  и который считает, что Вас можно ударить?

Мария, неужели Вам приятно находиться в ТАКИХ отношениях?

Если нет, то стоит выявить причины ПОЧЕМУ Вы всё ещё в них находитесь и ЗАЧЕМ Вам это нужно.

Обращайтесь. Будем вместе над этим думать и искать возможность Вам справиться с этим противоречием.

С уважением,

Бугаец Юлия Владимировна,психолог в Санкт-Петербурге