Отношения с бывшим

Мария 23.01.2018

Я не понимаю чувств ко мне бывшего парня. Расстались с ним где-то пол года назад. Он предложил остаться друзьями. Я отказалась т.к не верю в дружбу между бывшими. Какое-то время не общались. Только здаровались, когда проходили мимо. В силу обстоятельств видимся мы очень часто, чуть ли не каждый день. Проводим, находясь в одном, так сказать, помещении по несколько часов. И за последнее время, он стал как-то ближе со мной общаться. Всегда при встрече и прощании обнимет. Так постоянно подходит что-то обсудить, про что-то поговорить. Избегает ссор, если какие-то недопонимания могут возникать. Все недопонимания сводит в шутку. Постоянно трогает мою шею (хотя знает, что я не люблю этого), ведет себя как ребенок. Какие-то шутки или ещё что-то подобное делает при мне. Да и само поведение при мне какое-то детское. Зачем он все это делает? Я его совсем не понимаю. Хотя он мне и нравится до сих пор. Я к нему не хочу навязываться. Но хочу, чтобы наши отношения восстановились.

Феоктистова Наталья Александровна

Мария, здравствуйте!

Вероятно, ваш бывший молодой человек хочет показать вам, что вы ему до сих пор нравитесь. Другой вопрос: чего хотите вы? действительно ли вы смогли завершить отношения? что стоит за вашим страхом привязаться? непрожитая боль? оставшиеся чувства

Могу предложить вам работу с метафорическими картами, которая в безопасном пространстве поможет разобраться со своими чувствами, посмотреть на ситуацию под другим углом и выбрать оптимальную линию поведения

Обращайтесь, буду рада помочь! Консультирую очно и через скайп.

Феоктистова Наталья Александровна, психолог-кинезиолог в Москве, Skype