Как избавиться от тревог?

Мафтуна 23.01.2018

Доброго времени суток! Я такой человек, который всегда обо всём думает и переживает. Я могу себя назвать черес чур ответственной. Я из за тревог и потрепанных нервов уже в возрасте 21 года имею проблемы с желудочно-кишечным трактом. И хочу перестать переживать из-за мелочей и пустяков. Например сейчас я практикантка в школе и параллельно работаю, пропустила пару дней практики из за работы и теперь у меня проблемы с заведующей практики и тем самым я не могу нормально сосредоточиться по работе. И по работе завтра приезжают иностранцы где на мне висит огромная ответственность перевода их языка. Тут же я опять переживаю . Наверное мой главный вопрос. Как перестать переживать и быть уверенной в себе? А переживания все из-за страха, что в конечном итоге я где то провалюсь. Спасибо что обратили внимание на меня) заранее спасибо за помощь.

Здравствуйте,Мафтуна.Вам важно повысить веру в себя и научиться жить Здесь и Сейчас.Тогда фантазии Вас покинут,а Вы станете самодостаточной и не зависимой.Скачайте книгу Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.Сделайте ее настольной и работайте долго.Если результаты Вас не устроят,обращайтесь на курсовую работу по повышению своей ценности.Важно знать,что работа предстоит длительная,так как,симптомы уходят корнями в Ваше детство.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте.

Это должна быть работа над собой и работа не одного дня.

Попробуйте обучиться релаксации (аутогенная тренировка, релаксация по Джекобсону) и всё-таки я бы порекомендовала Вам обратиться к психологу.

Попробуйте так же принять свой страх, не ругать себя за то, что тревожитесь или боитесь. Мы все живые люди и в той или иной степени мы все тревожимся. Другой вопрос, на сколько это может мешать.

Почитайте пожалуйста

-Принятие себя...

-Как ужасная история ...

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype