Слезы парня: манипуляция, или любовь?

Алена 23.01.2018

Здравствуйте. У меня проблема. Молодому человеку 26 лет, мне 29. Он неоднократно жестоко поднимал на меня руку (был даже суд), я простила, спустя некоторое время избил ногами, потом снова плакал и просил простить, в общем так было раза три-четыре. В итоге я решила расстаться. Он стал плакать и говорить, что такое больше не повториться, что он исправиться и прочее. В итоге я от него забеременела, но на нервной почве случился выкидыш. Пока была беременна, он так и не нашел работу, и не пытался даже ее искать, в минус 40 ходит в кедах летних и не на что нет денег.Зато говорит, что наш ребенок не в чем нуждаться не будет. Вместе не живем. И комнату третий год собираемся снять, он как-то сказал, что нашла бы ты хорошую работу, где больше платят, то можно было бы и снять. После выкидыша, пил, а мне на лекарства не мог денег найти.Я его люблю очень, но чувствую себя вечно тяжело после встречи с ним и без него тоже плохо. В кафе я всегда плачу. Подарки и цветов никогда не дарил. Вчера снова я решила расстаться, он стал в прямом смысле выть, пришел ко мне на работу. Стал плакать и говорить, что мы многое пережили и должны быть вместе, что он убьет себя или просто сопьется и пропадет, что у него дороже меня никого нет и прочие вещи. Манипулирует ли он этим или все же это может искренне и любовь его тоже искренняя. ?.....я очень запуталась, помогите

Здравствуйте, Алена.

Алена

Манипулирует ли он этим или все же это может искренне и любовь его тоже искренняя. ?.

Что искренне? То, что он Вас избивает ногами? Да, скорее всего он искренне это делает? То, что этот человек заявил вам:

Алена

нашла бы ты хорошую работу, где больше платят, то можно было бы и снять.

тоже это искренне сказано с его стороны.

Алена

он так и не нашел работу, и не пытался даже ее искать

И также искренне его истраивает вариант не работать и жить за Ваш счёт.
Похоже он искренне не уважает Вас и искренне об Вас вытерает ноги. И даже если его слёзы (что говорит о незрелости в 26 лет) искренние, то неужели вы готовы терпеть унижения в виде полного неуважения и избиений только потому что он бедненький несчастненький без вас сопьёться и пропадет? Вы что посланы на эту планету, в эту жизнь для того, чтобы спасти безответственного взрослого мужика от пьянства и собственной глупости? Это Ваше жизненное предназначение?

Алена

он убьет себя или просто сопьется и пропадет,

Не беспокойтесь, такой человек врятли себя станет убивать, он очень себя любит.

Алена

Я его люблю очень

Алена, Вы правда о такой любви всегда мечтали? Перечитайте своё письмо. ЧТО хорошего есть в ваших отношениях? Почему так получилось, что Вами пользуются, избивают и вытирают о Вас ноги, Алена? Что с Вами происходит? Где хоть малая капелька самоуважения? Вы себя не цените и считаете, что именно такого обращения достойны. Печально, когда женщина так себя подаёт мужику. Что Вы будете с этим делать?

Бугаец Юлия Владимировна,психолог в Санкт-Петербурге