Как избавиться от депрессии?

Айымгуль 21.01.2018

Здравствуйте.Мне 19.Я будущая медсестра. Мне нужен совет. У меня депрессия.Я считаю себя потерянной и одинокой.Я сейчас учусь в медицинском колледже ,мечта детства стать врачом ,разрушилась от одного случая связанного с моим родным человеком.После этого случая я

поняла что не смогу ,не выдержу.у меня есть парень он проявляет поддержку но и при этом я чувствую себя одинокой.Я накручиваю.

С родителями бывает что не выдерживаю и все доходит до ссоры.Мой папа периодически пьет.И это тоже влияет на мое состояние.А еще комплексы с детства насчет внешности,эгоизма. Все мои друзья думают что я жизнерадостный человек.Я привыкла все держать в себе и это меня убивает

Я слишком часто думаю о плохом.

Когда всё плохое удерживаешь в себе - и "снаружи" лишь "маска хорошести" - понятно что это самое "всё плохое" - переполняет и выливается в депрессию. Вам нужно найти возможность "проговорить" то, что вас переполняет - с толковым психологом!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.