Как вернуть доверие любимого человека?

Виктория 20.01.2018

Здравствуйте, бывали ситуации когда я обманывала своего любимого человека, но потом простил. Сейчас произошла ситуация что ему сказали, что у меня интимные отношения с другим человеком, но это не правда. Любимый не верит мне, говорит, что раньше обманывала вот и сейчас врёшь, не верит ни единому слову. Я всю себя извела, я рыдаю, не ем 5 дней и увядаю на глазах, что мне делать и как доказать что я ему верна я не знаю, болнее всего, то что это не правда, но она разрушила наше счастье. Как заставить его поверить?

Здравствуйте,Виктория. Понимаю, что вы хотите заставить поверить вам , хотите таким образом  сохранить отношения с любимым испытывая нежные чувства к нему, хотите отстоять свои личностные границы...

Начну с того, что делать вам  не стоит: Не стоит пытаться доказывать, оправдываться и заслуживать  доверие, самое лучшее в отношениях это искренность. Вы искренне  в ситуации ответили МЧ и были с ним  честны, а что дальше он будет делать с вашим ответом  пусть сам решает, верить вам или не верить.Верить  другим людям или нет. Это его выбор.И его ответственность. Большего сделать  невозможно в отношениях и не нужно. Важно оставаться спокоинои  и уверенной в этои ситуации и беречь себя и не разводиться на чувство вины.

Виктория, в письме вы пишите о том, что обманывали МЧ, не были с ним честны, но человек обманывает  когда у него нет возможности сказать открыто правду. Возможно ваши желания и потребности игнорировались МЧ.Возможно стоит обратить внимание на то, что происходит в этих  отношениях с вами, что приводит к неудовлетворенности в этих отношениях, к  росту напряжения. Реализуете ли вы свои желания и чувства или по различным причинам отказываете себе в их удовлетворении ? Вот те вопросы которые я могу вам рекомендовать наити ответы для себя и для  гармоничных  отношении. И еще, возможно вам пригодится и будет полезна   книга Женщиныкоторые любят слишком сильно, автор Норвуд Робин.

Надеюсь я помогла вам прояснить ситуацию и вы найдете для себя верное решение.

Удачи вам.

Шевелева Ираида Ивановна, психотерапевт г.Воронежа.