Гражданская жена нашла другого

Евгений 19.01.2018

3 года живем в ссоре с гражданской женой, есть дочь,никак мир наладить в семье не можем нашла парня общаеться с ним мириться не хочет. Не на мольбы не на угрозы не реагирует. Что мне делать и как мне быть ?

Баранова Анастасия Андреевна

Здравствуйте Евгений проживание вы вместе? Есть ли у вас общие интересы, планы на будущее? Чем она активирует свое общение с тем парнем? Евгений много вопросов вам лучше обратиться а психологу который сможет вам помочь разобраться в ваших отношениях. Возможно ей не нужна семья и ваши чувства к ней не интересны. Буду рада если пройдете ко мне на прием.

Баранова Анастасия Андреевна, психолог в Костанае

Коноплева Наталья Витальевна

Евгений, здравствуйте! Вариант пока один - разобраться в том,  что происходит лично  с вами. Зачем вы держите эти отношения, находясь в ссорах и конфликтах? Что ценного для вас в ней? Что вы так стараетесь удержать, понимая, что женщина с вами быть не хочет. Может она не чувствует, что вы ее любите, что вы можете ей дать защиту и опору. А может она вам  не доверяет. Может вы для нее и ребенка являетесь вообще угрозой.

Евгений

Не на мольбы не на угрозы не реагирует.

Обращайтесь, работаю по скайпу. Помогу вам разобраться в сложившейся ситуации.

Коноплева Наталья Витальевна, г. Москва, очные и скайп-консультации.

Наверное - завершать отношения. Ведь - "насильно мил не будешь". А работа с психологом поможет вам минимизировать душевную травму и боль.

Можно поговорить об этом по скайп.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Евгений, здравствуйте!

Если Вы не хотите таких отношений, но они складываются, значит естественно имеются причины, которые Вы не замечаете или не признаете. По моему мнению дело в том, что есть женские потребности, которые не удовлетворяются в ваших отношениях. Если я правильно поняла, Вы живете не в зарегистрированном браке:

Евгений

гражданской женой

То есть Вы по факту просто сожительствуете, несмотря на то, что женщина родила вам ребенка. Для женщины статус быть замужней важен, даже если она говорит обратное. Предлагаю сделать ей предложение руки и сердца!)

В семейно-брачных отношениях есть три уровня среди которых выделяется ролевой уровень (муж-жена), но раз Вы не зарегистрированы, то этого уровня у Вас нет. Второй уровень сексуальный, он у Вас есть? И третий уровень эмоциональный (для женщины эмоции главное) - он у вас на нуле, так как Вы ругаетесь и не отдаете друг другу положительные эмоции, поэтому Ваша "жена" нашла себе парня у которого она может получить любовь, положительные эмоции, и после этого женщина готова согласится на секс с ним, но не с Вами.

Так что я полагаю, что Вы понимаете вследствие чего у вас в отношениях кризис. У Вас хороший шанс естьналадить все - она еще не ушла от Вас. Поэтому, исправляйте свои промахи и начинайте ругаться конструктивно.

Удачи!

Штер Наталья Анатольевна, психолог Костанай