Будущая профессия

Шадид 15.01.2018

Здравствуйте. Я бы хотел попросить помощи у психолога в выборе профессии. Для начало я расскажу о себе. Я Шарип из Грозного. Мне 15 лет. Я ничем ни занимаюсь. Кроме школы,не куда не хожу. Учусь неплохо (у меня две 3 в четверте), но раньше был хорошистом. Я просто потерял интерес к учебе. Мне нравиться география, история. Раньше нравились и другие предметы как физика, алгебра, геометрия, но они стали слишком сложными для меня.

Я ходил на таэквондо более 1 года. У меня с первого дня были успехи. Я быстро учился и мне это нравилось. Я ушел потому что должен был готовиться к ОГЭ. Конечно я бы мог готовиться и заниматься одновременно, но я слишком ленивый.

Еще раньше я ходил в мечеть для изучения корана 3 года. Мама заставляла туда идти но мне это совершенно не нравилось. Каким то чудом я ушел оттуда.

А еще я ходил в танцевальную, но только две недели.

Я ходил туда с 4-мя одноклассниками. Там меня всегда хвалил тренер, который был очень строгим. Он говорил что я самый лучший из новичков и всегда меня выделял. Мне там очень понравилось. Однако наступил ОГЭ и пришлось оттуда уйти. Мы хотили после ОГЭ туда вернуться, но почему то не вернулись.

Еще могу сказать что я очень стеснительный. Я худой не могу нормально говорить. С первой проблемой я пытался избавиться, но ничего не вышло. Наверное потому что я еще расту. А с второй проблемой я успешно борюсь уже два месяца. Я стал читать книжки и скороговорки.

Я точно знаю что моя будущая профессия не будет связана с медициной и спортом.

Это все что могу рассказать.

Какую по вашему мнению мне выбрать профессию?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте.

Лучше Вас никто не знает , что для Вас лучше. Пробуйте прислушиваться к себе, узнавать о профессиях в интернете. Рассмотрите разные профессии, почитайте об их специфике и посмотрите на сайте "работа" о вакансиях, заработной плате, требованиях к вакансии. Попробуйте представить ярко свою жизнь в той или иной профессии, а как это будет реально.

Почитайте пожалуйста

-Как выбрать професси...

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype