Боязнь кушать

александра 12.01.2018

Совсем недавно у меня появился страх кушать,а когда даже я пытаюсь побороть страх совсем на чуть чуть чтобы по кушать и после еды кажется что в горле что то мешает.Я не знаю как побороть страх кушать и как не думать о том что у меня в горле?(может я просто себя накручиваю?).Мне 14 лет и мне становиться страшно,ведь весила я 61 кг,а сейчас 56кг.Сейчас,если я открываю холодильник и смотрю на еду,то мне сразу приходит боязнь и начинаю себя накручивать!пожалуйста подскажите что делать?

Александра, добрый день.

Вам необходимо рассказать обо всем родителям и только вместе с ними обратиться к специалистам. Это может требовать лечения или консультации у психолога, работающего с подобными проблемами.

Анастасия Бирюкова, Клинический психолог Гештальт терапевт СПб и Skype