Назло мне, или что?

анастасия 11.01.2018

Здраствуйте. меня зовут Анастасия, и мне нужна помощь, совет. Мы с моим молодым человеком знакомы довольно долго, лет пять назад он пытался построить со мной отношения, но я его не воспринимала как мужчину у нас разница в возрасте 5 лет, на протяжении 5 лет мы не общались с ним даже не здоровались, хотя и работаем вместе, и вот два месяца назад у нас все таки завязался с ним роман...у него случилось горе, умерла мама, он ушел в запой, была девушка, как рассказывал, только ради интимных отношений (в результате чего он создал новую страницу в соц.сетях сменил номер, как обьяснил, чтобы из прошлого его никто не доставал) Я все это увидела, что с ним происходило, что творилось дома, алкоголь и не более...бардак мусор и прочее. Я вывела его из этого состояния, и он мне был благодарен и сказал что никогда больше не вернется в прошлое...слишком оно было страшное. Познакомил меня с родственниками, подарил украшения,делал подарки, сделал предложение...все было хорошо.я была счастлива!!! говорил люблю постоянно. Единственное что я ему запрещала пить часто как раньше. ругались иногда из за этого же алкоголя. и перед новым годом у нас произошла ссора на работе, я сорвалась на нем, так получилось, он в порыве злости предложил нам вообще не общаться, у нас у обоих вспыльчивый характер, и он потребовал вернуть ему все его подарки, украшения, колечко, конечно я вернула. и на следующий день я узнала что он вернулся к бывшей, попросил у нее прощения, подарил 51 розу. почему он так сделал как будто меня и вовсе не было!!! может он решил отомстить мне так, что я плохо с ним поступила 5 лет назад, отказала ему! я в недоумении, говорил что никогда в жизни не вернется в прошлое,люблю произносил буквально постоянно, но не расставшись толком возвращается к бывшей, назло мне или что?? на работе избегает вообще встреч, уходит рано, чтобы не встречаться со мной?? (в пересменку мы постоянно встречались друг с другом) хочу это очень понять и успокоиться, спасибо большое за ответ!

Здравствуйте, Анастасия! Вы писали, что у него случилось горе, и чтобы забыться он запивал его алкоголем. Даже расстался со своей девушкой, чтобы не возвращаться в прошлое. Вы, все пять лет не замечали его, может он вам был неинтересен. И увидев его депрессивное состояние, решили поддержать его. Что это? Жалость? Доброта? Отзывчивость? Как бы, ваш поступок не назывался, вы помогли человеку, а он в свою очередь оказался неблагодарным, и эгоистичным. С ваших слов, складывается впечатление о вас, как о человеке сильном, ответственном, отзывчивом, добром, умеющий ставить цели в жизни, и идущий к ним. Возможно, молодой человек испугался, ваших требований не пить, а его бывшая разрешает ему, и это ему на руку. Думаю, он не стоит ваших переживаний, вы достойны лучшего, зачем связывать жизнь с человеком, о котором нужно постоянно заботиться, как это делают мамы. Вы в мамы не записывались, а на большее он пока не готов. Чтобы завершить с ним отношения, и невозвращатся к ним. Поговорите с ним, расскажите о своих чувствах по отношению к его поступку, и попрощайтесь, чтобы он от вас не бегал, как ребёнок. Доверяйте себе. Желаю вам, встретить в жизни свою половину, за которым вы будете чувствовать себя, как за каменной стеной!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы