Часто ухожу в себя...

Иванов 08.01.2018

Я часто ухожу в себя, я учусь в школе и мне это трудно, если что-то отвлкает сразу же все мысли об этом, не слышу не кого даже если кто то в ухо орет как будто все в тумане, и иза этого я не могу нормально послушать уроки. А вот дома если некого нет, учиться становиться очень легко, ведь нечего не отвликает а в школе постоянный шум, и не просто сосредоточиться, ведь кто-то да отвлкнет меня и я забываю что вообще делал. Что делать в этой ситуаций?

Добрый день! Если в классе много учеников, то очень сложно бывает, не отвлекаться. У всех людей, все индивидуально и это ваши характерные особенности, с которыми можно поработать. Делайте упражнения на концентрацию внимания, их очень много в интернете, выберите и пробуйте. Другой вариант, перейти на индивидуальное обучение на дому. Думаю, у вас все получится, было бы желания, и хорошая мотивация. Удачи вам!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы

Привет!

Не против, если буду на "ты"?)

Часто уходишь в себя... Похоже, внутри себя тебе интереснее, возможно, спокойнее и комфортнее... И это говорит о том, что твой внутреенний мир тебя привлекает больше, чем внешний...

Интересно, а что в твоём внешнем мире, помимо уроков и школы? И какой ты в этом внешнем мире, как ты себя ощущаешь, чувствуешь? Как тебе живётся в нём? Интересно или скучно? Одиноко  или нет? Может быть, чего-то не хватает? Или, наоборот, чего-то слишком много?

Ответь для себя на эти вопросы. И если окажется, что во внешнем мире тебе неинтересно, некомфортно, страшно, одиноко, то тогда можно подумать, как это можно исправить, как улучшить, что можно и нужно изменить...

Видимо, то, о чём ты пишешь, это такой твой способ контакта с миром... А его можно менять!

Ну а пока, ты можешь что-то делать на улучшение внимания, какие-то упражнения! Очень хорошо могут помочь занятия йогой. И подумай, как ты можешь разнообразить своё проживание во внешнем мире!

Удачи тебе!

Ли Евгения,психолог,гештальт-терапевт,гипнотерапевт,очно и онлайн