Умственная нагрузка вызывает высокое давление

Николай 08.01.2018

При иненивной умственной работе больше 30 минут на 30-50 единиц растет верхнее давление. Если тема меня сильно волнует, то давление подскакивает до 220/100. Рабочее давление 140-160/70-90. Мне 69 лет. 40 лет работаю руководителем. Многие сидативные сильные средства вызывают аритмию. Нужно подобрать лекарство длительного пользования, но я должен продолжать руководить небольшим бизнесом, а не превращаться в сонный овощ

Родина Галина Владимировна

Здравствуйте, Николай! Чтобы подобрать лекарство надо идти к врачу, Вы согласны? Но дело скорее всего в другом. Наверное вы понимаете, что давление это реакция на что-то что происходит в вашей жизни? То есть психосоматика. Нравится ли вам то что вы делаете? Что в вашей жизни вас напрягает? Напрягает, но в то же время, вы с этим ничего не делаете, то есть никак не меняете. Что вы себя заставляете делать? Так заставляете, что подскакивает давление?

Лекартсва конечно помогут, но ненадолго. Менять ситуацию вам все равно придется. А для этого нужно разобраться с собой. Давление - симптом, который вам указывает на что-то в вашей жизни тяжелое, неприемлимое, на грани.

Если сами не разберетесь, обращайтесь, будем разбираться вместе. С уважением,

Родина Галина Владимировна, психолог г. Подольск