Свекровь настраивает мужа

Виктория 04.01.2018

Добрый день. Прошу Вас помогите! Уже нет сил. Мы с мужем в браке почти 5 лет. Есть общий ребенок. В начале все было хорошо. Но во время беременности, муж стал чаще ездить к своим родителям один потому, что мне было тяжело, и приезжал совершенно другим человеком. С кучей притензий, недовольным лицом. Мы в тот момент жили у моих родителей. Я думала может его именно этот факт напрягает. Что мы с моими живем, вот он и возвращаеться недовольный. Я предложила ему купить дом. Когда родился малыш мы уже переехали в свой дом. И тут то началось самое странное, его постоянно тянуло к маме. Я просила, чтобы он на выходных остался дома помочь мне с ребенком и по дому. Но все это только заканчивалось ссорой. Я старалась как могла, дома всегда было чисто, приготовленно и тд. После каждой поездки домой он возвращался совершенно другим человеком. Отношения накалялись. Он стал более жесткий, холодный. Ссоры у нас дома были почти каждый день. Я его спросила прямо. Тебя кто-то настраивает? На что он просто озверел. Постоянно заставляет ехать с ребенком (1 год). к его родителям на автобусе, я против, потомучто сейчас зима, каждый второй чихающий. А он говорит, что я помешанная мамаша. И вот в одной из сор я не удержалась и ударила его, после чего он уехал к родителям. На следующий день вернулся. Я у него попросила прощения. Он сказал, что простит, если я пойду на его условия, и начал загибать пальцы. Я согласилась. На следующий день приехал его папа и обложил меня матами, сказал, что я обижаю его сына, и что они сделают все для того, что-бы мы расстались. Муж в это время был дома. С каким-то страхом сказал папе мол, мы сами разберемся. Но папа не успокаивался, начал говорить, какая я должна быть, и о чудо, я слышу те же условия которые мне вчера диктовал муж, как по инструкции. После чего свекр вышел на улицу, муж подошел ко мне начал меня успокаивать, сказал, что сейчас сам разберется с папой. И все у нас будет хорошо. И сел с ним в машину и уехал, я прождала до вечера потом позвонила ему, он сказал, что остается у них. И бросил трубку. Я перезвонила и спросила, это конец, он ответил незнаю. На следующий день опять приехал домой со мной не разговаривает. Я с ним тоже. Я об этой ситуации рассказала брату, он настоятельно рекомендует не мириться с ним а уходить, говорит что он не живет своим умом и с таким человеком нормальной жизни не будет. Я это понимаю. Но очень хочется услышать ответ специалиста. Я запуталась, помогите прошу! Понимаю, что сыну нужен папа.

Бродовская Наталья Николаевна

Виктория, добрый день! Вам необходимо поговорить с мужем, очень важно доброжелательно и Я-сообщениями. То есть не обвинять мужа и его родителей, а говорить только о себе, например: "Мне очень обидно........., Я люблю и дорожу. тобой, но........., Для меня очень важно, чтобы мы жили своей семьей........ и так далее. Но если Вы будете говорить Я-сообщениями очень эмоционально, то это не сработает,  и муж опять будет только защищаться от Вас и это опять ни к чему хорошему не приведет. У каждой семьи должны быть свои границы, в которых не допускаются ни какие родственники. Когда Вы с мужем поговорите я-сообщениями, Вы договоритесь с ним, что никакие родители не должны влиять на Ваши отношения и никто не должен вмешиваться в Вашу семью. Это очень важно, потому что получается, что Вы живете по наказу родителей, а не по своей воле. Удачи Вам!!! С уважением, Наталья Бродовская

Бродовская Наталья психолог г. Новороссийск консультирую по Skype