Как лучше поступить?

Регина Николаевна 04.01.2018

Я учусь с мальчиком в одной группе,понравился мне в первый день,и Я не знаю как это объяснить мне почему-то кажется что и я ему нравлюсь но не могу понять так ли это или нет ... Он вроде смотрит на меня а потом резко отворачивается ,мы не общаемся,изредка бывает между тем как одногруппники заговорят и наши с ним разговоры переплетаются... Замечала что пытаются становиться рядом со мной например на физкультуре или когда мы фотографировались всей группой.. садится он сзади меня .. при чем именно за мной... Но я не могу понять ход его мыслей... Я хотела ему написать но боюсь что напишу это будет глупо не ответит или ответит так.. на отстань. Ко мне он вроде хорошо относится, бывает когда учитель что-то за меня говорит он пытается защитить.. но со мной не дурачится меня не достаёт с другими девочками только так и смеется или подкатывает их извиняюсь за такие слова ... На меня просто смотрит я иногда боковым зрением замечаю что смотрит на меня если я немного пошевелюсь сразу переключает взгляд на доску или в телефон ..... При чем я на него постоянно смотрю,хотя пытаюмь делать это незаметно... вообще все очень сложно писаниной не объяснить.... Вот сейчас на каникулах и даже с новым годом не поздравил хотя фото лайкает когда новое выставляю... Я не знаю почему но у меня прям знаете что-то подсказывает что это взаимно не знаю как объяснить это ,эио изнутри прям говорит это взаимно. Просто не могу понять что делать,почему он ничего не предпримет,или я ему во все не нравлюсь а все это моя фантазия... Вообще я себя считаю не красивой хотя все вокруг говорят что я очень красивая , я очень застенчивая , стеснительная, очень понимаю все близко к сердцу, часто бывают депрессии но они легкие лня на два три и потом через промежуток времени опять, я не уверена в себе ,хотя бывают моменты когда я самая ответственная и уверенная и смелая как то бывает во мне будто кнопка включается и я ничего не боюсь,но когда я обычная я боюсь выходить читать доклады , боюсь показаться глупой.

Здравствуйте, Регина. Судя по Вашему описанию, Вы ему тоже нравтесь, а не решается он что-то сказать об этом или написать, по той же причине, что и Вы, т.е. опасается равнодушия, с Вашей стороны, или быть отвергнутым. Так бывает тогда, когда в человеке видят некую строгость, оценочность, чрезмерную серьезность и т.п. Поэтому, рекомендовал бы Вам стать более позитивной, улыбчивой, приветливой, в частности и по отношению к нему. Это и станет признаком Вашей расположенности. И уже вскоре, он сам начнет проявлять себя, по отношению к Вам.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн