Любовь ли это?

Екатерина 02.01.2018

Возможна ли такая ситуация, когда человек находится в отношениях, но на стороне у него появляется кто-то, к кому появляются вновь теплые и светлые чувства? Не любовь,конечно, но может влюбленность. При этом человек искренне переживает за старые отношения, дорожит ими и любит своего партнера. Или такое нельзя назвать истинной любовью? Случилось что-то подобное и у меня в жизни. Общаемся с парнем, вынуждены видеться каждый день (так как учимся в одном вузе). Со временем и ОЧЕНЬ постепенно его отношение ко мне изменилось, стал переживать за меня, заботиться, ревновать, постоянно где-то рядом. При этом у него есть девушка, они два года вместе, но почему-то я уверена, что он ее действительно любит, уж очень он бережет ее. Но в то же время, я всем нутром чувствую, как его задевают мои "поклонники". Он пытается все переводить в шутку, но его тон очень неестественный и явно скрывает какое-то волнение и большой интерес о моем мнении. Он действительно очень трепетный и нежный ко мне. Это очень похоже на чувство. Почему же так происходит? И что делать мне и ему? Ведь и у меня( можно сказать против воли) из обычной симпатии вышло что-то серьезней. Я так уже не могу.

Здравствуйте Екатерина!Я считаю девушка должна уважать себя.Поставьте перед ним важные вопросы для Вас.Лучше узнать,что между вами ничего нет.Чем страдать вдальнейшем и ждать когда он прибежит к Вам от нее и обратно.Мужчины существа полигамные,они могут и троих любить в одно время.Редкость когда мужчина верен одной.Вы достойны счастья в семье!

Медведева Анна Алексеевна, психолог Атырау