Не понимаю, кем мне работать

Мария 01.01.2018

Добрый вечер.У меня высшее образование (менеджер в торговле и ресторанном бизнесе).Мне 26 лет,детей нет,живу с молодым человеком.Все хорошо в моей жизни,но я мучаюсь на работе..Работаю старшим менеджером в пекарне,получаю деньги,которых хватает на жизнь и отдых,но хотелось бы больше.Уже больше года хожу на работу с тяжестью внутри:меня бесят люди,бесит улыбаться хамам.Я очень хочу уволиться,но в этой сфере и в этой организации я как рыба в воде.Меня постоянно хвалят и т.п.Я бы хотела больше зарабатывать и получать удовольствие от своей работы.Очень часто смотрю на сайтах разную работу.Но я не понимаю,кем я хочу быть.И страшно уходить в никуда,страшно остаться без денег.Подскажите,как мне разобраться в себе?

Летучий Игорь Анатольевич

Мария, здравствуйте. Вы хорошо знаете свою работу, да есть, как и везде отрицательные моменты, но есть и положительное. Просто на этой работе, как мне кажется, Вы уже получили ВСЕ и Вам стало не интересно. Следовательно, не надо "пороть горячку", а займитесь поиском другой работы в свой сфере, за которую будут больше платить, потом уволитесь. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)

Здравствуйте,Мария.Я думаю,Вы говорите о той неудовлетворенности и ранимости,которые имеют место в Вашем характере.Если Вы замечаете плохих парней,то Вы выбрали видеть плохих парней,хотя можно их н замечать и жить своей жизнью,замечая все только хорошее.Ваша ранимость и уязвимость от внешних факторов очевидна.Неудовлетворенность так же может иметь под собой источник неудовольствия(или по другому,бессознательную вину за успех и достижения).Вы нашли свое место,но не можете выносить своего принятия начальством и похвалы от них.Вам от похвалы плохо.Важно заметить,что Вам плохо и от хорошего,и от плохого.И,думаю,при смене работы,Вы снова найдете себе эти же грабли.Выход-сначала повысить свою ценность и стать той,которая ответит себе на вопрос-Кто Я и Чего Хочу.Тогда во первых,Вы заново увидите плюсы в своей работе.А во вторых,Вы захотите двигаться дальше,но уже конструктивно,зная,что будете делать и какие цели поставите.Для второго пути важно выстроить свою новую ценность.Делать это можно самостоятельно или в паре со специалистом разговорной терапии,в курсовой работе.Тогда Вы изживете ранимость и уязвимость,определитесь с целями в жизни и начнете пользоваться внутренним стержнем личности,который станет Вашей базовой опорой на себя,подарив Вам мудрость и зрелость.Обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград