Я подозреваю, что мой любимый человек гей

инесса 26.12.2017

Два года назад я жила в Китае и встретила молодого человека - специалиста из России, работающего там и живущего в том же кондоминиуме. Я старше него и он это знал изначально и стал проявлять знаки внимания, приглашая в рестораны, разговаривая только со мной в общей компании, комплименты и откровенные разговоры на темы любви и отношений. Я была не одна в это время и даже не думала серьезно о продолжении и до интимных отношений дело не дошло. Я уехала в Москву, он остался, но нашел меня в соц сетях и в продолжении года общались: были признания в серьезных чувствах и желание вместе отдохнуть. Потом планировалась встреча в Сочи, где у меня был двухместный номер в хорошей гостинице, но он под странным предлогом отказался приехать, назвав наши отношения бессмысленными, и исчез на 2 недели, потом опять объявился, сказал, что уже работает очень далеко и несчастлив и хочет приехать ко мне в Лондон, где я живу. Просил о возможности пожить у меня в доме пока ищет работу и т.д. Я согласилась, поскольку были плохие отношения с мужем, который уехал работать заграницу. В последний момент повторилась та же история как в Сочи - он написал, что будущего у нас нет, он быть рядом и любить меня не может. Я хотела сказать до свидания и закончить с этой перепиской, но он попросил не уходить, а "посмотреть на него по-другому", поскольку мы нужны друг другу для поддержки. Я стала подозревать, что, возможно, что-то не понимаю, у него другая ориетация и он боится мне сказать и избегает интимной встречи. Насколько я знаю, у него никого нет и пишет он мне каждый день. Если он не гей, то что ему от меня надо?

Здравствуйте.
Прекратите с ним переписку, он скорее всего хочет Вас каким-то образом использовать. Есть очень много страных и психически нездоровых людей.
С уважением,
Ольга

Тангеманн Ольга Борисовна, психолог Лондон