Почему это может происходить?

Таня 25.12.2017

И так, начну с начала. Мне 20 лет. В детстве, в период с 2 по 5 класс, мой одноклассник превратил мою жизнь в ад. Я не знаю как, но он настроил против меня весь мой класс. Ему нравилось видеть, как я плачу, он обзывал меня, называл "оно", отряхивался, когда я прикасалась к нему. Я не помню с чего это началось, мой мозг просто вырезал этот момент. Но помню, что это сильно подорвало моё здоровье. В пятом классе он ушёл от нас и я обо всем рассказала. На этом, я думала, моя история закончилась. Я смогла оправиться, школа перестала быть адом, мои одноклассники извинились передо мной. А потом, в одно лето, года через 3, я узнала, что он возвращается. И тут моя психика дала сбой. Он больше не издевался надо мной, мы делали вид, что все в порядке. НО нет, я не о чём не забыла, каждый раз, когда я видела его, я прокручивала в голове всю ту боль, что он мне нанёс. А он не испытывал сожаления и однажды даже завуалированно, так что бы поняла только я, когда один парень оскорбил меня, сказал "Я бы тоже так сделал, но мне нельзя". И я живу с этой болью, которая периодически возвращается ко мне в мыслях. Я не верю мужчинам, каждый из них для меня потенциальный обидчик. Я не люблю большое кол-во людей, и держусь невидимкой.

И вот теперь перехожу к сути...

Дело в том, что когда я не думаю о нём, когда полностью забываю, он приходит ко мне во снах. Это было ни раз, и даже не три...это происходит периодически. И в этих снах...я его люблю и я с ним счастлива. Я счастлива с человеком, который испортил мне жизнь и даже не раскаивается, который сделал это...просто потому, что захотел!!!! Каждый раз просыпаясь, я задаюсь одним простым вопросом "ПОЧЕМУ?" Почему, когда я забываю его, он возвращается? Я не чувствовала к нему любви или симпатии никогда. Тогда я чувствовала обиду. Сейчас злость...Не скажу, что ненавижу его, но в глубине души я хочу что бы он прошёл через то, через что прошла я.

Пожалуйста! Я очень прошу, скажите, почему это происходит? Почему во сне я люблю его? И что мне с этим делать?

Здравствуйте, Таня. Любовь, злость, обида, ненависть... все это чувства, которые могут видоизменяться, тем более во сне. Если Вы злы и обижены на него, а во сне любите, значит Ваша психика переполнена негативными чувствами, и подсознательно, во сне работает защитный механизм Вашего организма, трансформируя негативные чувства в позитивные.

Что с этим делать;

Таня

года через 3, я узнала, что он возвращается. И тут моя психика дала сбой. Он больше не издевался надо мной, мы делали вид, что все в порядке. НО нет, я не о чём не забыла, каждый раз, когда я видела его, я прокручивала в голове всю ту боль, что он мне нанёс.

Да, казалось бы все закончилось и прошло, но те боль и обида остались. И от них нужно избавиться, освободиться. И здесь Вам нужно проработать вместе с психологом, посредством определенных, конкретных методов и техник. Тогда уйдет и накопленный негатив, и эти сны. Обращайтесь, помогу.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн

Татьяна !!!! В Вашем случае, только реальная помощь специалиста поможет Вам разобраться во всем, что с Вами происходит. Так как, очень много связано с прошлыми переживаниями, а это можно изменить при реальной работе со специалистом.

Удачи !!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза