Перестали заниматься сексом

вася 24.12.2017

Здравствуйте, мы со своей девушкой встречаемся почти 2 года и она забеременела 9 неделя если я не ошибаюсь и после этого мы перестали заниматся сексом она не "дает " и я пытаюсь "ласкать" ее но она отрекается ее это "бесит" глажу по голове она убирает руку, страшно что вот так разорвутся отношения. Что делать??

Симакина Мария Александровна

Здравствуйте Вася,

Если Ваша девушка кроме секса относится к Вам с любовью, то все, что Вы описали может быть причиной первого триместра беременности. Вам важно лишь понять, что раздражаете не вы ее как человек, а какое-то Ваше действие или поведение.

Возможно она не готова была психологически, эмоционально, к беременности и ее именно это раздражает. Опять таки у некоторых женщин появляется беспокойство об изменении фигуры во время беременности и после родов, потеря своей привлекательности. Поэтому именно в этот период и в дальнейшем вообще мужчинам стоит говорить женщине, какая она красивая, подчеркивать ее достоинства и очень мягко говорить о недостатках (в пропорции 3 радости 1 гадость). А возможно ей хочется узаконить отношения...

Попробуйте поговорить со своей девушкой что ее беспокоит и что конкретно ее раздражает. В этом Вам поможет техника "Активное слушание". Прочитать о ней Вы сможете в интернете или купив книгу Ю.Гиппенрейтер, тем более что вы станете отцом и книги этого автора Вам очень помогут понять ребенка и Вашу девушку.

Если у Вас возникнут вопросы - смело пишите мне на почту или обращайтесь в скайп.

Поздравляю Вас с Наступающими Праздниками и желаю Вам скорейшего разрешения Вашей ситуации в позитивную сторону.

С уважением Мария Симакина, психолог г. Гамбург (Skype-консультации).

Здравствуйте,Вася.На вскидку,это может быть инстинкт сохранения ребенка.Из за страха сделать что-то плохое ребенку,она отказывается от близости.Для начала ей лучше сходить к гинекологу и обозначить свою проблему.Ее должны там успокоить и утешить.А дальше видно будет.Очень полезно со своими страхами девушке обратиться к психоаналитику.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград