Как наладить отношения?

Евгения 20.12.2017

Подскажите пожалуйста как наладить отношения с домочатцами. С мужем и матерью. Находимся в тяжёлой конфликтной ситуации. Брак под угрозой. Да и с матерью полный дисбаланс. Сама не могу найти компромисс и линию поведения. Причина в том, что я солгала касательно работы перед дикретом и теперь меня не могут простить. В свою очередь я не знаю какими поступками загладить вину в условиях ненависти и враждебности.

Симакина Мария Александровна

Здравствуйте Евгения,

Сочувствую Вам. Не легко нести в себе груз вины!

Самой будет не легко разораться в сложившейся ситуации. Для этого нужно четко понимать свои мотивы лжи и принять свою ошибку такой какой она является, понять что она Вам принесла и решить как Вы хотите в дальнейшем поступать.

Разобраться в отношениях с родными Вам поможет специалист на индивидуальной консультации очно или по скайпу. Так же Вы сможете проработать и обрести свое новое поведение, посмотреть на ситуацию с разных сторон и выйти из ситуациями с наименьшими потерями.

Возникнут вопросы или желание поработать - обращайтесь ко мне.

С уважением Мария Симакина, психолог г. Гамбург (Skype-консультации).

Евгения, вы пишите, что очень хотите мира с домочадцами, но увы, с этим у Вас возникли трудности. Вот тут Вам просто необходимо припомнить, почему Вы решили скрыть правду от родственников ( мамы и вашего супруга)? Насколько вообще в Вашей семье возможно искреннее , душевное, открытое общение? К сожалению об этом в вашем обращении ни одного слова, а это очень важно. Вам видимо стоит обратиться за помощью к специалистам, загляните сюда ,быть может в этой моей статье вы найдёте для себя ответ на свой вопрос.

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков Краснодар